диспетчер обновлений в ubuntu 12.10 не может получить доступ к репозиторию, но центр программного обеспечения может [закрыт]

По какой-то причине, когда я пытаюсь найти обновления с помощью диспетчера обновлений Ubuntu 12.10, я всегда получаю эту ошибку: Не удалось загрузить информацию о репозитории, с последующими подробностями:

W:Failed to fetch [http://extras.ubuntu.com/ubuntu/dists/quantal/Release.gpg][1]  Unable to connect to extras.ubuntu.com:http:   
W:Failed to fetch [http://extras.ubuntu.com/ubuntu/dists/quantal/main/i18n/Translation-en][2]  Unable to connect to extras.ubuntu.com:http:   
W:Failed to fetch [http://extras.ubuntu.com/ubuntu/dists/quantal/main/i18n/Translation-en_CA][3]  Unable to connect to extras.ubuntu.com:http:    
W:Failed to fetch [http://extras.ubuntu.com/ubuntu/dists/quantal/main/source/Sources][4]  Unable to connect to extras.ubuntu.com:http:    
W:Failed to fetch [http://extras.ubuntu.com/ubuntu/dists/quantal/main/binary-amd64/Packages][5]  Unable to connect to extras.ubuntu.com:http:    
W:Failed to fetch h[ttp://extras.ubuntu.com/ubuntu/dists/quantal/main/binary-i386/Packages][6]  Unable to connect to extras.ubuntu.com:http:    
E:Some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead.

Сначала я подумал, что по какой-то причине репозитории не работают, поэтому я переключился с сервера Канады на главный сервер. У меня все еще та же ошибка. Я также пробовал устанавливать некоторые вещи из программного центра ubuntu. Забавно то, что это сработало нормально, и я смог успешно загрузить и установить программное обеспечение из программного центра, поэтому кажется, что только менеджер обновлений не может получить доступ к репозиториям.

Я искал и находил похожие случаи (относящиеся к ubuntu 12.10), но большинство из них касались ppa, а я не использую никакие ppa.

Помощь будет признательна. Спасибо.

3
задан 25 September 2016 в 13:42

2 ответа

Если вы используете прокси-сервер, вы не сможете использовать Менеджер обновлений без соответствующей настройки системы.

Ubuntu Update Manager использует ту же конфигурацию прокси, что и apt-get, проблема в том, что настройка системного прокси не изменяет настройку прокси apt-get. Это необходимо сделать вручную, отредактировав sudo nano /etc/apt/apt.conf и добавив соответствующие данные. Примером прокси-сервера http является

Acquire :: http :: proxy "http: // имя пользователя: пароль @ proxy: порт /";

Make Убедитесь, что ваш пароль НЕ содержит символов, не относящихся к ASCII, так как это может создать некоторые проблемы из-за кодировки файлов.

0
ответ дан 25 September 2016 в 13:42

Я использую рабочий стол GNOME, и у меня возникла та же проблема. Вот что я сделал:

  1. Я пошел в Администрирование и запустил Software Updater.

  2. Затем я нажал «Стоп», чтобы остановить обновление. Это означало, что я отменил обновление, а затем слева от него была вкладка для настроек.

  3. Я нажал на «Настройки», когда появился экран.

    • В программном обеспечении Ubuntu я снял все флажки, а затем проверил три наиболее загружаемых из Интернета:

      • Каноническая поддержка
      • Сообщество поддерживается
      • проприетарные драйверы (у меня есть видеокарта, которая может использовать эти драйверы)
    • В других программах я отключил все

    • Затем проверил первых двух канонических партнеров
    • Затем я закрыл Software Sources и затем перезапустил Software Updater
    • Я ждал, чтобы посмотреть, работает ли он, и работал
  4. Я сделал несколько корректировок, прежде чем сделать это, но эти корректировки никогда не работали.

    Я зашел на веб-страницу , которую не удалось загрузить, введя адрес в веб-браузере, который я использовал. Затем я щелкнул по ссылкам, чтобы перейти по веб-страницам, на которые Software Updater не мог перейти, пока не изменил настройки в Software Updater.

  5. Затем вернемся к другому программному обеспечению

    Как только источники Canonical работали под другим программным обеспечением, я добавил другие программные источники по одному, затем закрыл его и запустил Software Updater.

    Моими другими источниками были:

    На вкладке «Обновление»:

    • проверять только важные параметры безопасности обновления и рекомендуемые обновления

    Под дополнительными драйверами я использую:

    • Сервер X.org x - оболочка драйвера дисплея AMD / ATI

Я не эксперт в Linux, но надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 25 September 2016 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: