Параметры Virtualbox VNC

Я искал способ подключения к моей виртуальной машине vm guest с помощью клиента vnc.
Я имею в виду не установку клиента / сервера vnc на виртуальной машине, а дополнение к virtualbox; Так же, как провайдеры VPS.
Я искал это, ничего не пришло.

Как мне это сделать?

2
задан 31 October 2012 в 19:33

4 ответа

В случае, если вам нужен компьютер без головки VirtualBox, как в ответе @WillDaniels, приведено руководство , в котором объясняется, как создать виртуальный безголовый виртуальный компьютер и подключить его к сети через мостовую сеть.

0
ответ дан 31 October 2012 в 19:33

У меня такие же проблемы, потому что PEUL для меня не вариант. Из того, что я могу сказать, VNC доступен, если вы соберете его самостоятельно и используете опцию --enable-vnc при запуске configure.

0
ответ дан 31 October 2012 в 19:33

Требуется ли VNC? или вы просто имеете в виду возможность доступа к «физическому экрану» вашей виртуальной машины без необходимости использования виртуальной машины с включенной сетью?

Если это так, то в Virtual Box для этого используется реализация Oracle. протокол удаленного рабочего стола (RDP), который они называют VRDP.

Это позволяет вам контролировать гостя с помощью любого клиента rdesktop.

Вы можете ознакомиться с инструкциями Oracle для установки vrdp здесь

. Если вы действительно хотите / предпочитаете VNC или не хотите проприетарного расширения vbox, вы можете включить поддержку vnc с некоторыми изменениями в соответствии с этот пост

0
ответ дан 31 October 2012 в 19:33

Большинство других гипервизоров (KVM, Xen, VMWare) имеют встроенные серверы VNC для буфера кадров видео. Коммерческая версия VirtualBox не имеет этой возможности, но некоторое время назад к Open Source Edition было добавлено лицензированное по лицензии GPL расширение

.

Если вы устанавливаете virtualbox из хранилища юниверсов, то, согласно журналу изменений, он был включен с версии 3.1.53-dfsg-1 (для «безголовых» машин).

К сожалению, я не использую VirtualBox, поэтому кому-то другому (или Google) нужно будет помочь вам настроить компьютер для VBoxHeadless.

0
ответ дан 31 October 2012 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: