Lenovo z470 нагревается, после установки 12.04

Когда я использовал Windows 7, температура моего ноутбука была очень хорошей, она оставалась очень низкой. После того, как я установил 12.04, моя база ноутбука все время нагревается, я даже не могу долго надевать ее.

Мой ноутбук оснащен процессором Intel i5 второго поколения. Я установил Юпитер, и он показывает 72 градуса Цельсия постоянно.

Кто-нибудь получил исправление для этого? Я не хочу возвращаться к окнам, но если я не найду никакого решения, мне придется это сделать.

Я был бы очень благодарен за любую помощь.

0
задан 11 November 2012 в 15:06

3 ответа

Я не эксперт в этом, но я бы начал с установки htop, а затем посмотрим, что делает процессор. Если загрузка процессора низкая, когда вы ничего не делаете, это может быть связано с большой загрузкой графического чипа / карты.

sudo apt-get install htop
htop
0
ответ дан 11 November 2012 в 15:06

У меня Lenovo X121 с Ubuntu 12.04. У меня та же проблема, но я решил, что это имеет значение, когда вы используете Unity 2D. Я, вероятно, спасаю графический процессор, поэтому температура снижается хорошо. Чтобы запустить Ubuntu Unity 2D, выйдите из системы и нажмите на кружок, например, знак ubuntu, рядом с местом, где вы вводите пароль, появится раскрывающийся список, выберите Unity 2D. Вы также можете попробовать легкий рабочий стол. однако ... я подумал, что температура резко возрастает, когда появляется всплывающая подсказка с инструментами buble, поэтому я ясно дал понять, что это рабочий стол Unity, который использует 3D-улучшение, которое заставляет процессор сильно нагреваться я немец

0
ответ дан 11 November 2012 в 15:06

У меня тот же ноутбук, проблема в технологии Optimus, нет поддержки от Nvidia на LInux. Но я исправил эту проблему, установив Bumblebee из проекта Bumblee, просто следуя инструкциям на его вики.

Этот патч, программное обеспечение может включать или отключать графику nvidia и использовать драйвер Intel. Это удивительно, потому что ваш ноутбук никогда не будет снова горячим, и ваша жизнь батареи будет лучше,

https: // github.com/Bumblebee-Project/Bumblebee/wiki/Install-and-usage Вики в целом

https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee Вики для Ubuntu

0
ответ дан 11 November 2012 в 15:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: