Автозапуск XBMC при загрузке

Я использую Ubuntu 12.10 для настольных компьютеров с 64-разрядной версией. Я установил последнюю версию XBMC (Eden). Кажется, все работает отлично.

Единственная небольшая проблема, с которой я сталкиваюсь, это то, что я не могу понять, как заставить XBMC автоматически запускаться при загрузке / перезапуске. В диалоговом окне «Параметры запуска приложений» в Ubuntu я добавил новый модуль запуска с командой

/usr/bin/xbmc

и поставил флажок рядом с ним. Когда я перезагружаюсь, XBMC не запускается. Я знаю, что это правильный путь, потому что я запустил

which xbmc

в Терминале, чтобы подтвердить его.

Я делаю что-то действительно глупое здесь? Почему XBMC не запускается автоматически? Он отлично работает, если я нажму на его иконку в доке.

Большое спасибо,

5
задан 30 October 2012 в 18:52

5 ответов

Лучший вариант - сделать XBMC вашей сессией. Вы не будете в единстве и т. Д., Так что все немного чище.

  1. , если вы автоматически входите в систему, а затем выходите из текущего сеанса.
  2. на экране входа в систему нажмите логотип ubuntu рядом с вашим именем
  3. выберите «XBMC»
  4. войдите в систему.

Это делает XBMC полностью полноэкранным, когда вы (авто?) Входите в систему.

0
ответ дан 30 October 2012 в 18:52

Выполнить:

gedit ~/.config/autostart/xbmc.desktop

записать в файл

[Desktop Entry]
Type=Application
Exec=xbmc -d 5 --standalone -fs
Hidden=false
NoDisplay=false
X-GNOME-Autostart-enabled=true
Name[en_En]=xbmc
Name=xbmc
Comment[en_En]=
Comment=

сохранить файл и перезагрузить систему.

XBMC запустится с пятисекундной задержкой, в автономном режиме и в полноэкранном режиме.

0
ответ дан 30 October 2012 в 18:52

Вы используете зашифрованные корневые каталоги? Если так, функции автовхода в систему и сценарии выше + в другом месте, не работали на меня на 14,04 (один из них создал противный цикл, который оставил меня не могущим войти в систему локально; к счастью я мог получить терминальный доступ через webmin).

Так или иначе, что действительно работало на меня, не шифровал корневые каталоги на инструкции здесь (измененный немного, когда я нашел некоторые биты неясными):

(1) Войдите в учетную запись администратора.

(2) Откройте окно терминала и скопируйте Ваш дом directory/ies - необходимо будет сделать это для всех пользователей в системе, поскольку этот процесс удаляет шифрование для всех. Измените 'пользователя' ниже на имена Ваших пользователей.

CP sudo - RP/home/user/home/user.backup

(3) Проверка там не является никакими ошибками в процессе копии; не должен быть, но Вы собираетесь удалить оригинал, который таким образом, стоит удостовериться.

(4) Удалите свой дом directory/ies:

комната-rf/home/user

(5) Удалите пакеты шифрования

склонные sudo - добираются, удаляют ecryptfs-utils libecryptfs0

(6) Восстановите свой корневой каталог

sudo mv/home/user.backup/home/user

(7) Перезагрузите исходные инструкции, предложенные удалить любой.Private .ecryptfs папки; я не должен был делать этого, но Вы можете.

комната-rf ~/.Private комната-rf ~/.ecryptfs

(8) Поскольку я уже установил учетную запись пользователя, я хотел автовойти в систему в системе / пользовательская панель, когда я перезагрузил зарегистрированный прямо в.

(9) Если Вы затем открываете, Dash (нажмите символ человечности в верхнем левом), и поиск "приложений запуска" на ответ выше, я имел успех, просто звоня "kodi".

1
ответ дан 30 October 2012 в 18:52

Вы можете просто использовать приложение запуска Ubuntu для запуска Kodi как автономного приложения. В поле имени введите имя стартапа, например, Kodi. В поле команды введите «-d 5 --standalone -fs». Чтобы выйти из Kodi в Ubuntu Desktop, щелкните значок выхода в Kodi в левом нижнем углу главного экрана Kodi.

0
ответ дан 30 October 2012 в 18:52

У меня была небольшая проблема с автоматическим запуском, тоже самое. Моя проблема заключалась в том, что он не запускался в полноэкранном режиме даже при передаче аргумента -fs. Как предположил Бруно Перейра, использование сеанса XBMC прекрасно работает. Нажмите на маленький символ Ubuntu рядом с вашим именем пользователя при входе в систему и выберите XBMC. Если вы установили на компьютере автоматический вход, вам придется выйти из системы, чтобы сделать это. Затем, когда вы захотите сделать что-то на своем компьютере, не связанное с XBMC, просто выйдите из системы и снова войдите в систему, вернув сеанс обратно на Ubuntu.

Другой вариант, который может работать для вас, - это создать небольшой скрипт, подобный этому:

#!/bin/bash
/bin/sleep 5
/usr/bin/xbmc -fs

Сохраните его где-нибудь как xbmcstartscript.sh, затем используйте

chmod + x xbmcstartscript .sh

чтобы сделать его исполняемым. Теперь используйте этот скрипт для вашего запускаемого приложения, вместо того, чтобы указывать прямо на XBMC.

По-видимому, существует какая-то ситуация конфликта / гонки, когда XBMC попытается запуститься до завершения загрузки Unity, поэтому вам нужно подождать несколько секунд, прежде чем открывать XBMC.

0
ответ дан 30 October 2012 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: