Безопасно ли запускать приложение Windows в Linux? [дубликат]

Возможный дубликат:
Риски / недостатки, связанные с Wine

Я хотел запускать приложения Windows на ubuntu. Итак, я установил winehq. Мой вопрос в том, безопасно ли запускать приложения Windows на Linux? Станет ли мой компьютер уязвимым для вирусов ??

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Сам Linux не будет уязвим до тех пор, пока вы не сделаете что-то глупое, например, предоставите ему доступ к /.

С другой стороны, Wine по-прежнему чувствителен к вирусам, так как он разработан для эмуляции среды Windows, однако во многих случаях он отличается настолько, что большинство вредоносного кода не окажет большого влияния.

Возможно, установите clam-av и используйте его, чтобы убедиться, что папка / home и особенно папка Cdrive остаются чистыми.

Вы, вероятно, очень безопасны, если вы не используете Windows интернет и приложения для социальных сетей - и вам это не нужно, потому что есть хорошие приложения, доступные для Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Как уже было сказано, ваш дистрибутив Linux полностью безопасен ... Wine не эмулирует Windows. Только необходимые API для запуска большинства программ. Если вы считаете, что ваша версия Wine содержит вирус, просто переустановите его, но обязательно удалите личные файлы Wine перед переустановкой ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: