Access Prompt продолжает запрашивать пароль GMail

В Ubuntu (запущено 12.10) появляется всплывающее окно с запросом пароля к моей учетной записи gmail. У иконы есть серебряный щит, и она помечена Access Prompt.

Фактическое окно содержит изображение ключей на связке ключей, на нем жирным шрифтом написано « Запрос аутентификации » и «Пожалуйста, введите свой пароль для учетной записи, [адрес электронной почты]». Он постоянно говорит, что мои пароли неверны ... Я даже не уверен, о какой учетной записи идет речь. Что происходит?

20
задан 6 September 2014 в 01:01

9 ответов

Ваша проблема с «Пароль был неверный» связана с тем, что «GMail» определяет «Evolution» как менее безопасное приложение, поэтому не обеспечивает аутентификацию для приложения. Вы можете изменить эту функцию, если хотите, https://www.google.com/settings/security/lesssecureapps

Но если вы не хотите, чтобы ваша электронная почта имела доступ к эволюции Вы можете удалить свою учетную запись Gmail в процессе эволюции, выполнив следующие действия

  1. Открыть Evolution
  2. Редактировать
  3. Предпочтения
  4. Выберите свою учетную запись электронной почты, затем нажмите "удалить"

Это должно удалить вашу учетную запись электронной почты из эволюции и больше не входить в проблемы.

0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Ответ Евгения Лештанского дал мне понять, что на самом деле происходит. Вопрос не в том, «Как я могу сказать какой-то случайный запрос, какой у меня пароль?» а скорее: «Что происходит?»

В моем случае - и это, вероятно, затрагивает многих людей - основной причиной был Эмпатия. Я не использую Empathy, поэтому не хочу, чтобы он проходил аутентификацию в Google Talk от моего имени. Теперь вот где это становится интересным. Когда я последовал примеру Евгения и запустил онлайн-аккаунты (в разделе «Системные настройки»), он был совершенно не заселен. Это происходит потому, что он автоматически заполняется, когда приложения, подключенные к учетным записям в сети, обновляют учетные данные. Поскольку я никогда не заполнял это диалоговое окно «Запрос доступа», этого не происходило, и мне нечего было менять.

Ключевое действие, которое приводит к такому поведению при запуске, заключается в том, что в Empathy по умолчанию используется значение «Автоматически подключаться при запуске», даже если вы его не используете. Запустите Empathy, перейдите в «Настройки» и на вкладке «Общие» снимите флажок «Автоматически подключаться при запуске».

В моем конкретном случае мне пришлось также остановить Evolution от проверки моей учетной записи Gmail, прежде чем это диалоговое окно полностью исчезло.

0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Если это для учетной записи Google с включенной двухфакторной аутентификацией, создайте для нее одноразовый «Пароль для приложения» на вкладке безопасности учетной записи Google

.
0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Удаление файлов * .source из ~/.config/evolution/sources помогло мне - эти диалоги исчезли навсегда. Источник: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2131506&p=12759547#post12759547

Хотя, в моем случае, это, вероятно, было связано с сочетанием другие ответы (Google 2-фактор аутентификации) и тот факт, что я обновил с более ранней версии Ubuntu и конфигурации учетной записи были оставлены.

0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Я столкнулся с этой проблемой из-за двухфакторной аутентификации Google. Если вы хотите прекратить получать это приглашение, вам нужно сгенерировать пароль приложения для Google.

Для получения инструкций о том, как создать специальный пароль для приложения, следуйте этому плохому парню ниже.

https://support.google.com/accounts/answer/185833?hl=ru

. После того, как вы выполнили эти инструкции, захватите сгенерированный пароль, подключите его к и не беспокойтесь!

(это решение было использовано в 13.04)

0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Попробуйте переименовать файл.

~/.config/goa-1.0/accounts.conf

. Благодаря этому комментарию: bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gcr/+bug/1044549/comments/14

0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Это случилось со мной. Вам необходимо выйти из Gmail и перезагрузить компьютер / ноутбук. Затем войдите в систему, это должно работать. Скажи мне, если у тебя возникнут проблемы ».

0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Я считаю, что проблема в том, что GNOME Search проверяет контакты.

В меню «Настройки» -> «Поиск» есть опция отмены выбора «Контакты», которая должна сохранить день.

0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Файл accounts.conf также используется новой конфигурацией сетевых учетных записей Ubuntu. Кажется, проблема в том, что после обновления старая запись из исходного приложения Gnome для онлайн-аккаунтов остается. Новая утилита онлайн-аккаунтов добавляет записи после предыдущей, которая является причиной проблемы.

Это старая запись в моем случае из ~/.config/goa-1.0/accounts.conf:

[Account account_1388648527]
Provider=google
<email address hidden>
<email address hidden>
MailEnabled=true
CalendarEnabled=true
ContactsEnabled=true
ChatEnabled=true
DocumentsEnabled=true

Простое редактирование файла accounts.conf и удаление только этой записи решило проблему. Если вы удалите файл, вам придется перезапустить новое приложение онлайн-аккаунтов, чтобы воссоздать новую конфигурацию.

0
ответ дан 6 September 2014 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: