Сервер Ubuntu 12.04 LTS не разрешает входящие соединения при использовании wlan0

Я временно настроил свой компьютер с Ubuntu Server для локальной сети сервера Minecraft. У меня порт перенаправлен на правильные порты, но при попытке подключения я получаю Connection refused: connect или Connection timed out: connect, когда пытаюсь пропинговать локальный IP-адрес, который получаю. Destination host unreachable. это работает нормально, если я подключаю шнур Ethernet, но на вечеринке у меня не будет такой опции, и там, где нужна помощь, позволяющая устанавливать соединения из wlan0

, любая помощь очень ценится

1
задан 27 October 2012 в 05:58

1 ответ

Я нашел это.

Судя по всему, firestarter устанавливается в Ubuntu 12.04 по умолчанию или как зависимость или рекомендация к тому, что я обычно устанавливаю. Он присутствовал на двух разных машинах 12.04, но я не помню, чтобы его устанавливали. Также никогда не слышал об этом нигде.

Firestarter рассматривает только одно из ваших сетевых подключений как ваш интернет-шлюз, и по умолчанию это Wi-Fi. Поэтому он настраивает ваш брандмауэр linux, чтобы блокировать все входящие соединения для wifi, но не для ethernet, потому что он считает ethernet вашей локальной сетью.

Сложность в том, что ufw и gufw, которые, похоже, заменили firestarter как рекомендованный брандмауэр Ubuntu, имеют свой собственный набор правил iptables, поэтому они даже не замечают, что firestarter есть, и не могут переключаться это выключено.

Чтобы временно избавиться от правил пожарного стартера, запустите firestarter и нажмите кнопку стоп .

Чтобы навсегда избавиться от firestarter и его правил, выполните:

sudo apt-get remove firestarter

Теперь вы можете либо оставить брандмауэр как есть, и отключить samba, когда вы находитесь в общедоступном Wi-Fi, или установить составьте пару своих собственных правил с помощью ufw или gufw. Я просто ушел, если выключен, и планирую включить gufw вручную, если я пойду на общедоступный Wi-Fi.

0
ответ дан 27 October 2012 в 05:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: