Проблемы Minecraft на Ubuntu

Я недавно купил Minecraft и установил его на Ubuntu (я играл на Windows без проблем). У меня JDK Java 6 Runtime. Когда я пытаюсь открыть Minecraft с помощью Java, выдается сообщение об ошибке, в котором говорится, что он не помечен как исполняемый. Это .jar. Нужно ли конвертировать его в .exe? Если так, то как? Я относительно новичок в Ubuntu и буду признателен за любую помощь!

0
задан 27 October 2012 в 08:19

3 ответа

У меня была такая же проблема, когда я использовал «open with java», но вам не нужно изменять разрешения для игры. Запустив его из командной строки с помощью java -jar minecraft.jar (при условии, что вы находитесь в нужной папке), он откроется независимо.

0
ответ дан 27 October 2012 в 08:19

Чтобы пометить файл как исполняемый с помощью терминала, вы можете использовать следующее

sudo chown -X path/to/minecraft.jar
0
ответ дан 27 October 2012 в 08:19

Решение простое. Перейдите к файлу .jar в Nautilus (Диспетчер файлов) и щелкните его правой кнопкой мыши. Перейдите на вкладку «Разрешения» и установите флажок:

Разрешить выполнение файла как программы

Устанавливает исполняемый бит, на который жалуется JDK.

Но почему это так и что это за «исполняемый бит»?

В Linux расширения файлов играют меньшую роль в определении того, что делать с файлами. Вместо этого Linux использует магические числа, которые в основном являются заголовками. Если вы знакомы со сценариями Linux, шебанг (в начале #!) также является читаемым человеком заголовком. Исполняемые файлы имеют заголовок, который может содержать ELF или ELF64, если они являются Linux Elfs (программные файлы и библиотеки). Однако это не единственная проверка.

Linux также сохраняет права доступа к файлам. Он хранит идентификаторы пользователей и групп для каждого файла и каталога, а также потерю того, что может сделать владелец, группа и каждый. Включенный в это исполняемый бит. Если вы chmod a+x файл или следовали графическим инструкциям, которые я дал выше, вы установите этот бит, сообщая Linux и программам, таким как Java и Wine, что им должно быть разрешено запускать файл. Если этот бит сбрасывается снятием флажка или chmod a-x file, то не установленный бит говорит Linux и программному обеспечению, которые хотели бы его выполнить , не делать этого для безопасности. Однако это не относится к исходному коду.

0
ответ дан 27 October 2012 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: