Как ЭФФЕКТИВНО набрать все математические, статические, греческие, уравнения в libreoffice?

Я готовлю доклад по физике, который полон греческих, статовых и исчислений, я знаю, что есть этот вопрос, как вставить греческий символ, но моя проблема в том, что я не могу возиться с выпадающий / прокручиваемый список для каждого символа (моя статья в ПОЛНОМ из них), есть ли способ сделать что-то с моей раскладкой клавиатуры, и превратить его в нечто подобное тому, что Тони Старк использует в Ironman (я не шучу, пожалуйста) , Я буквально устал от этой работы скрипки в течение половины дня и закончил только 2 листа, хммм.

6
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

LaTex является стандартным языком разметки документов для научных работ. Это довольно сложно для начинающих, но оно того стоит. Учитывая ваши временные ограничения, я бы посоветовал вам сделать следующее:

Использовать комбинацию TexMaths (для интеграции LaTex в LibreOffice) и редактора уравнений LaTex GUI, например Daum Equation Editor. (требуется Google Chrome / Chromium, но отлично работает в автономном режиме) для создания формул.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я не знаю, смогу ли я сделать это в офисе libre.

Я бы посоветовал вам попробовать использовать латекс. Очень подробное введение / руководство доступно на http://en.wikibooks.org/wiki/LaTeX . Как только вы это освоите, написание научных работ, особенно с большим количеством символов и математики, будет намного быстрее, чем в обычном текстовом редакторе. Я предполагаю, что это не совсем то, что использует Тони Старк, но гораздо быстрее, чем пролистывание выпадающих меню для каждого маленького символа.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Как утверждают другие люди, LaTeX , безусловно, является наилучшим вариантом для будущих отчетов, которые вам понадобятся, но, учитывая ваши временные рамки, я бы не рекомендовал это.

  1. В противном случае вариант в вашем случае может заключаться в том, чтобы повторно связать некоторые клавиши, которые вы не используете при наборе в Libre Office, я бы предложил связать клавиши Fn ключи к различным требуемым клавишам быстрого доступа к буквам во время ввода вашей работы и последующего возврата их обратно (я сам не пользователь Libre Office, но я бы предположил, что это должно быть возможно). В качестве напоминания для повторного связывания или воссоздания ваших собственных ярлыков вы переходите на:

    • Настройки системы

    • Клавиатура

    • [ 1121]

      Ярлыки

    • Пользовательские ярлыки

  2. В качестве последнего средства есть старый добрый Ctrl + C , затем Alt + Tab и Ctrl + V сохраняя два документа рядом, как показано ниже, с вашими наиболее часто используемыми буквами, таким образом, по крайней мере, вам не придется каждый раз открывать список вставок и искать его, хотя я уже признаю, что это лишь небольшой обходной путь, пока я могу подробно узнать, как сделать предыдущий вариант, который я предложил, сработать.

Надеюсь, это поможет и удачи в вашем отчете!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Почему бы вам не использовать опцию автозамены! Он преобразует каждый (С) в заголовке моей фигуры в символ авторского права. Он может заменить все, что вы скажете, чтобы сделать это. Вы можете создать некоторые правила, например заменить% alpha символом alpha, например:

rules in autocorrect to write symbols

и вуаля!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Латекс старый & amp; за исключением тех, кому за 40 ... Используйте редактор уравнений Daum (Chrome plugin), небольшой плагин для редактирования тривиальных уравнений

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: