SD-карта не будет монтироваться при подключении телефона Android после 12.10 новой установки

Я только что обновился до 12.10 с помощью новой установки. Монтирование моего Xperia Neo V в 12.04 работало безупречно, однако я только что обнаружил, что SD-карта не может быть обнаружена и смонтирована в 12.10. Как я могу решить это? Заранее спасибо.

С. S. Я могу смонтировать его через кард-ридер, но в Windows 7 он монтируется нормально. Так что, конечно, он не может быть связан с оборудованием

РЕДАКТИРОВАТЬ: Sony Ericsson Neo V под управлением Android 2.3.4. Запоминающее устройство USB уже включено.

4
задан 28 October 2012 в 16:04

5 ответов

Кажется, это регрессия ядра. Этот отчет об ошибке покрывает проблему. Будем надеяться, что Canonical уничтожит эту ошибку А.С.А.П.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Еще предстоит проверить, но согласно этому отчету об ошибке , ошибка была исправлена. Обновите ядро ​​Ubuntu до последней версии через Software updater, чтобы устранить эту проблему.

Исправлена ​​ошибка с последним обновлением ядра

0
ответ дан 28 October 2012 в 16:04

Я только что столкнулся с той же проблемой с моим мобильным телефоном Fly DS210 с SD-картой. После подключения к USB он просит выбрать режим работы: флэш-накопитель, веб-камера, последовательный порт и т. Д. После выбора Flash-drive телефон зависает, ничего не монтируется, и внутри появляется /media странный пустой смонтированный каталог.

Решение, которое работало в моем случае, заключалось в удалении пакета usb_modeswitch. Он обрабатывает такие многоцелевые устройства и переключает их из режима usb-storage в usbserial.

0
ответ дан 28 October 2012 в 16:04

У меня была такая же проблема с моим Sony Ericsson Xperia ray, подключенным через usb к моему ноутбуку под управлением Ubuntu Gnome Remix 12.10. Протестировано с Suse 12.2 и ( brrrrr ) Windows XP - никаких проблем нет. После новостей о том, что Canonical возьмет на себя ответственность за ядро ​​3.5, у меня появилась идея обновить ядро ​​из 3.6-ветви. Я взял ядро ​​3.6.6 из UpUbuntu http://www.upubuntu.com/2012/11/install-linux-kernel-366-in-ubuntu.html и теперь оно снова работает. SD-карта моего телефона отображается на ноутбуке, а телефон показывает контакт с компьютером.

0
ответ дан 28 October 2012 в 16:04

Я столкнулся с той же проблемой с моим Xperia Ray ICS, потому что режим USB-подключения не был установлен на запоминающее устройство. Теперь это работает.

0
ответ дан 28 October 2012 в 16:04

Попробуйте сначала подключить телефон к компьютеру.

Затем измените тип подключения на запоминающее устройство.

Подождите некоторое время, например, 5 минут.

Если он все еще не работает, попробуйте это ..

Вытащите USB-кабель чуть-чуть со стороны компьютера ... (чуть-чуть) и подождите пару минут ...

Если он начинает работать, вы можете правильно вставить USB-кабель.

Я столкнулся с подобной проблемой ..

Если это все еще не работает, то: (

0
ответ дан 28 October 2012 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: