Как записать Ubuntu на компакт-диск, чтобы я мог запустить его с диска, а не сохранить на жестком диске?

Мне нужно использовать Ubuntu для проекта класса, но я не хочу, чтобы он был установлен на моем компьютере. Мне сказали, что я могу записать его на диск и запустить оттуда. Как я могу это сделать?

Я уже установил установщик Windows на диск, но когда я иду, чтобы загрузить Ubuntu из этой программы, он просит меня ввести пароль и имя пользователя, и единственная опция, которую он дает для определения местоположения, - это мой диск C:\. , (я использую windows7) и мой дисковод D:\.

2
задан 25 October 2012 в 05:29

2 ответа

То, что вы хотите, называется Ubuntu Live CD , вы можете увидеть описание на официальном сайте Ubuntu . Просто следуйте этому руководству, и все готово.


Для создания LiveCd

Скачать Ubuntu. Для живого компакт-диска избегайте "альтернативного компакт-диска" & amp; Server Edition, потому что у него нет рабочего стола. Для установки лучше использовать альтернативный CD, если установка с использованием стандартного CD не работает.

Сделайте свой собственный CD . Дешевые компакт-диски «напиши один раз» в упаковках по 10 и более обычно лучше. Вы можете записывать новый компакт-диск один раз каждые 6 месяцев, чтобы получить последнюю версию, но все версии поддерживаются в течение 18 месяцев, а долгосрочные выпуски поддержки - в течение 3 лет. Вы также можете использовать оставшиеся компакт-диски для опробования других дистрибутивов . Быстрая демонстрация других дистрибутивов может помочь вам понять, что Linux в целом намного лучше, намного быстрее, что помогает лучше понимать Ubuntu.

0
ответ дан 25 October 2012 в 05:29

Ubuntu больше не может быть записан на CD, но должен быть записан на DVD. Вы можете загрузить Ubuntu Image с http://www.ubuntu.com/download

После загрузки следуйте этим инструкциям от Microsoft по записи образа на DVD.

Отрывок:

  1. Вставьте записываемый диск CD, DVD или Blu-ray в устройство записи дисков.

  2. Откройте Компьютер, нажав кнопку «Пуск», а затем - «Компьютер».

  3. В проводнике Windows найдите файл образа диска и дважды щелкните его.

  4. Если у вас есть более одного устройства записи дисков, в списке «Устройства записи дисков» в программе «Образ диска Windows» выберите нужное устройство записи.

  5. (Необязательно) Если вы хотите убедиться, что образ диска был правильно записан на диск, установите флажок Проверять диск после записи.

  6. Если целостность файла образа диска имеет решающее значение (например, файл образа диска содержит обновление микропрограммы), установите этот флажок.

  7. Нажмите «Записать», чтобы записать диск.

После того, как вы сделали диск, вставьте его в привод DVD и перезагрузите компьютер. Если появится меню запуска, выберите «Попробуйте Ubuntu без установки на ваш компьютер», чтобы запустить его как Live Disc.

Примечание старые версии Ubuntu (до 12.10) могут быть записаны на CD

0
ответ дан 25 October 2012 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: