no aparece grub con gpt windows / ubuntu [закрыто]

У меня asus k55VM. Проблема в том, что после установки Windows 7, а затем Ubuntu 12.10, grub не появляется.

Создал таблицу разделов с помощью gparted, я сделал это в формате msdos, но позже, установив Windows 7, он не принял это и сказал сделать это в формате gpt, поэтому я удалил диск (таблицу разделов?) И создал раздел на 160Гб.

Позже я вошел в Live CD для ubuntu, где я создал разделы для ubuntu ... Я установил и перезагрузился. При перезапуске grub не появляется, но разделы Windows появляются.

Я надеюсь, что кто-нибудь может мне в этом помочь. (Я в отчаянии)

Заранее благодарю.

Решение?:

Большое спасибо.

Диск емкостью 500 ГБ новый нетбук

-1
задан 25 October 2012 в 12:58

2 ответа

Перевод: Si puedes, копиаты esto en lugar de tu pregunta

У меня есть asus k55VM. Проблема в том, что после установки Windows 7, а затем Ubuntu 12.10, grub не появляется.

Создал таблицу разделов с помощью gparted, я сделал это в формате msdos, но позже установив Windows 7, он не принял его и сказал сделать это в формате gpt, поэтому я удалил диск (таблицу разделов?) И создал раздел с 160 ГБ.

Позже я вошел в Live CD в Ubuntu, где я создал разделы для Ubuntu ... Я установил и перезагрузил. Перезапуск grub не появляется, но разделы Windows появляются.

Я надеюсь, что кто-то может помочь мне с этим. (Я в отчаянии)

Заранее спасибо.

Решение? :

-RUSGISH : хорошо ... Понятия не имею, что там происходит, но GPT предназначен для жестких дисков емкостью более 2,2 терабайт. Было бы хорошо узнать, какой у вас HDD (по крайней мере, размер). MBR для большинства жестких дисков. Хотя GPT и MBR не должны вас беспокоить, если только ноутбук не новый.

MSDOS формат? Я думаю, что это для старых разделов для старых версий Windows. NTFS - это используемый формат для Windows. Вы можете попытаться нажать SHIFT при загрузке, это может привести к появлению grub. [В зависимости от того, есть ли у вас более 1 HDD, в один из них будет установлен grub. И если неправильный HDD загружается первым, то неудивительно, что grub не запускается. (что я имею в виду: HDD1 + HDD2, установка grub на HDD2, перезагрузка, загрузка HDD1 из-за BIOS, grub не запускается)]

Вот как я это сделаю: 1: запустить / установить windows7, где вы создайте 2 раздела, 60 ГБ NTFS для Windows, а остальные пустое место. Перезагружать. 2. Установите Ubuntu, создайте 3 раздела, один для «/» root, один для / home и 4 ГБ для SWAP (root должен быть основным, остальные не имеют значения), а остальные вы можете сделать «общими» NTFS раздел. И что важно, установите grub на HDD. Вы можете увидеть параметры, но вместо того, чтобы устанавливать его на раздел, установите его прямо в /sda.

Расслабьтесь, не беспокойтесь, если возможно, предоставьте нам скриншоты или дополнительную информацию, чтобы мы могли вам помочь. Приветствия.

-ESPAÑOL : bueno ... no se sucece, per per el GPT es para Discos Duros de mas de 2.2 TeraBytes. Сериал Буэно Сабер Кви Типо ДискДур Тиенес (Таманьо Мас Бьен). MBR es para la mayoria de los DDs. Aunque no tenria que ver, menos que sea nuevo el portatil.

Томатный MSDOS? Creo que eso es para versiones antiguas de windows. Actualmente se us el NTFS (ya sabrás).

Puedes intentar mantener pulsado el "Mayús" durante el arqueque del pc, eso deberia sacar el GRUB. [Dependiend si tienes mas de un DD, gru ser ser instala en uno de los 2 (como lo habrás puesto) Y si lo pusiste al segundo DD, поддерживает нормальный образ жизни. (lo que quiero decir: DD1 + DD2, Instalando Grub EN DD2, Reiniciar, DD1 Se Inicia Porque El BIOS Loi Configrado asi, y no sucede nada, y Claros es Porque, El Grub Fue Instalado en el DD2)]

Как это было: 1: начальная / установочная windows 7 nadamás empezar. Ahi te creas 60GB para windows (lo instalas ahi), NTFS, вы восстанавливаете espacio sin usar. Reinicias. 2: Instalas Ubuntu, Creas 3 экземпляра, uno para "/", uno para "/ home" и SWAP на 4 ГБ, ("/" debe ser primario, el resto no importa), ysto resto lo puedes hacer una partion NTFS Para Usarlo Conunto Con Windows и Linux. Y lo mas importante, ahi en el instalador, seleccionar donde instalar el GRUB. Veros las opciones pero no lo instales, включая sino en el disco duro mismo ("/ sda"?)

Tranquilo, no te preocupes, si puedes danos capturas de pantalla, o más info para que podamos ayudarte. Суерте!

0
ответ дан 25 October 2012 в 12:58

Кажется, проблема в том, что Windows устанавливает в режиме EFI , тогда как Ubuntu устанавливает в режиме BIOS . С большинством материнских плат переключаться между ними неудобно, поэтому лучше установить системы в одном и том же режиме.

Согласно вашему описанию, ваша система в настоящее время настроена с помощью GUID Partition Table (GPT) , которая требуется Microsoft для загрузки компьютера в режиме EFI. Как говорит пользователь 73855, GPT требуется для дисков объемом более 2 ТБ, но это также предпочтительная система разбиения на компьютерах на основе EFI. Linux может загружаться в режиме BIOS с GPT-диска, а Windows - нет.

Самый простой способ продолжить - переустановить Ubuntu, но убедитесь, что установщик загружается в режиме EFI, а не в режиме BIOS. Изучите руководство вашего компьютера или загрузочные сообщения, чтобы узнать, как получить меню загрузки при запуске. Он может предоставлять два варианта загрузки с CD / DVD, один для загрузки в режиме BIOS (или устаревший), а другой для загрузки в режиме EFI (или UEFI). Если вы можете найти такую ​​опцию, выберите режим загрузки EFI / UEFI. Переустановка Ubuntu таким способом должна помочь.

Если вы не можете найти такой вариант прошивки, ваша задача усложняется. Вы должны быть в состоянии управлять, вручную установив загрузчик EFI для Linux. Я написал веб-страницу на эту тему, , поэтому проверьте ее, чтобы узнать, что доступно и как ее установить. К сожалению, если вы не можете управлять тем, как ваша система загружает установщик Ubuntu или другой аварийный диск Linux, вам придется выполнить установку, переименовав загрузчик Microsoft и установив выбранный вами загрузчик под этим именем, хотя бы временно.

Совершенно другой подход - стереть все на диске и переустановить обе ОС в режиме BIOS. Однако для этого потребуется принудительная загрузка установщика Windows в этом режиме, что будет проще всего выполнить, если найти вариант прошивки для управления режимом загрузки установочного носителя (BIOS против EFI). Если у вас есть такая опция, переустановка только Ubuntu в режиме EFI будет проще, чем переустановка обеих ОС в режиме BIOS.

Последний вариант - установить мой загрузчик rEFInd . В версии 0.4.6 добавлена ​​возможность загрузки ОС в режиме BIOS на прошивках, которые включают коммутатор. Вам нужно будет изменить опцию scanfor в файле refind.conf, чтобы включить опцию hdbios. Вы можете установить rEFInd из Windows (документация описывает как) и внести изменения в refind.conf. Когда вы закончите, вы должны увидеть «универсальный» вариант загрузки для Ubuntu (он будет помечен как «загрузка с HD» или что-то подобное; я не помню точную формулировку). При желании вы можете внести некоторые дополнительные изменения, чтобы rEFInd загрузил Linux более напрямую любым из нескольких способов; см. раздел «Параметры загрузки Linux» документации rEFInd.

0
ответ дан 25 October 2012 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: