Установка Ubuntu на Windows 7 с разделом D

У меня следующая проблема: я хочу установить Ubuntu, уже установив Windows 7 и раздел HD. Я не хочу стирать свои данные. Во время процедуры установки я вижу следующие разделы на моем HD:

  • sda1 - 100 МБ
  • sda2 - 190 ГБ (это мои окна C:)
  • sda5 - 285 ГБ (это мой раздел D: windows с моими данными)
  • sda4 - 25 МБ

Я думаю, мне следует изменить размер пространства sda5, чтобы оставить свободное место для Убунту и поменять память на sda4. Однако удалит ли это все мои файлы на D? У меня также нет понимания опции «каталог подключения» (/windows или /home): для чего она нужна?

6
задан 5 August 2014 в 21:00

2 ответа

Обновление

В новых версиях Ubuntu требуется только один раздел . Процесс установки по умолчанию теперь создает файл подкачки в главном системном разделе Ubuntu /, а не в отдельном разделе подкачки, описанном ниже.

Оригинальный ответ

Ubuntu нужно как минимум 2 раздела в форматах, которые Windows не понимает и не может создать. Вы можете сжать sda5 (D :) в Windows 7 и оставить пустое пространство «Нераспределенным» и не отформатированным.

Вы должны использовать внутренние инструменты Windows для дефрагментации, а затем уменьшить или изменить размер D :. См. http://technet.microsoft.com/en-us/magazine/gg309169.aspx . и http://www.techrepublic.com/blog/window-on-windows/quick-tip-shrink-a-hard-drive-volume-in-windows-7/3616 для подробных шагов. Помните, не создавайте новый раздел в пустом пространстве. Оставьте это нераспределенным .

Установка Ubuntu найдет нераспределенное пространство и создаст там sda6 (/) и sda7 (Swap) во время «установки рядом» .

Ubuntu (и Linux в целом) не используют C :, D: и т. Д. Для идентификации разделов. Разделы монтируются в различные mount points, которые могут быть папкой или каталогом. Важной точкой монтирования является корень, обозначенный /. Это грубый эквивалент C:\, где будет установлена ​​ОС. Другие разделы монтируются в папки внутри /. По умолчанию /home является папкой в ​​/ в Ubuntu. Однако можно выделить отдельный раздел для /home, подключив этот раздел, скажем, /dev/sda8, к этой папке. В этом случае все подпапки / home будут находиться в выделенном для него разделе.

Примечание: раздел подкачки имеет свой собственный формат и не имеет точки монтирования, так как он не доступен непосредственно для пользователя.

См. Я отформатировал раздел для Ubuntu. Как мне установить его на этот раздел? и Установка с двойной загрузкой с Win7 - Установите Ubuntu в новый раздел .

Ниже приведены общие инструкции по установке: Как установить Ubuntu? .

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:00

Вот мое предложение:

  1. Начните с дефрагментации ваших дисков в Windows. Это означает, что все ваши файлы Windows будут в правильном порядке и, что более важно, все ваши файлы будут в начале диска. Результатом будет то, что в конце разделов больше не будет данных.
  2. Сделайте резервную копию ваших данных в любом случае . Вы, вероятно, ничего не потеряете. Но это «хорошая практика».
  3. Разбейте ваш диск D: \. То есть разделить его на две части. Первая часть останется D: \ с вашими данными Windows. Другая часть будет содержать Ubuntu, давайте теперь будем называть его «sda6», так как я думаю, что он будет называться так
  4. .
  5. Увеличьте размер sda4, так как раздел подкачки должен быть как минимум таким же большим, как объем вашей оперативной памяти (памяти).
  6. Установите Ubuntu. Во время установки выберите опцию выбора раздела, на который вы хотите установить; вы выберете sda6, смонтированный как "/". Отформатируйте sda4 как раздел подкачки.

Совет: после установки Ubuntu вы по-прежнему можете иметь доступ к своим дискам Windows и их содержимому из Ubuntu.

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: