Виртуализируйте Ubuntu 11.04 с моей флешки

Мне нужно иметь возможность виртуализировать Ubuntu 11.04 с моего USB-накопителя, что позволит сохранять на нем файлы, а при загрузке USB-накопителя на других компьютерах я по-прежнему могу открывать те же файлы. Насколько я понимаю, мне нужна установка не живого компакт-диска, которую большинство создателей, которых я нашел в Интернете, не могут предоставить.

1
задан 22 October 2012 в 07:56

2 ответа

1113 Это не виртуализация. То, что вы описываете, это установка Ubuntu на флешку, что вполне возможно. (Я сделал это успешно, и фактически запускал Ubuntu с жесткого диска USB около года.)

Для этого:

  1. Скопируйте все, что вы хотите сохранить USB-диск.
  2. Запустите Ubuntu live CD, подключите USB-диск и запустите установщик Ubuntu.
  3. На этапе создания разделов скажите установить его на USB-накопитель (вероятно, /dev/sdb, если у вас есть 1 внутренний жесткий диск).
  4. Установить. Скажите ему установить загрузчик только на USB-накопителе, а не , а на внутреннем жестком диске (что может помешать установке ОС компьютера).
  5. Перезагрузка. Вы можете изменить конфигурацию BIOS для загрузки с USB-накопителя.

Предостережения

  • Установите основные графические драйверы (xorg), но не драйверы AMD / ATI или Nvidia (которые могут вызвать проблемы, если вы загрузиться в системе без соответствующей видеокарты).
  • Имейте в виду: это будет довольно медленно, так как все записи на диск идут на USB-диск.
0
ответ дан 22 October 2012 в 07:56

Что вам нужно, это создать Usb с Ubuntu не в живом режиме, а в постоянном, чтобы вы могли использовать его, как вы сказали. Но обратите внимание на 2 вещи: один из них: «Установите основные графические драйверы (xorg), но не Драйверы AMD / ATI или Nvidia (которые могут вызвать проблемы при загрузке в системе без соответствующей видеокарты). "Как сказала Механическая улитка, и второе: вам нужен USB с большим объемом памяти, не менее 8 ГБ .U для этого можно использовать linux live usb creator, но я советую вам скачать ваш iso для 11.04 отдельно, потому что 11.04 больше не входит в список iso для загрузки с linux live usb creator, как только вы это сделаете, есть возможность использовать iso, что вы уже используете его и выбрали 11.04, который вы загрузили, и убедитесь, что вы используете «постоянный режим на максимальной емкости USB», и все готово. Только одна вещь Linux live создается как приложение для Windows, но если вы есть вино, вы можете запустить его на Ubuntu.

0
ответ дан 22 October 2012 в 07:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: