после подключения нового раздела невозможно войти во все аккаунты, кроме гостя

Чтобы сделать домашнее задание из школы, два дня назад я установил Oracle 11g на свой компьютер под управлением Ubuntu.

Когда я устанавливал Oracle 11g, после установки пароля для oracle и нажатия «Далее» установщик сказал, что для папки home/oracle недостаточно места, поэтому, чтобы освободить место, я смонтировал еще одно место после проверки. GParted и используя программное обеспечение управления устройством, я смонтировал его.

С тех пор я не могу войти в свою учетную запись администратора или в учетную запись oracle (которую я сделал для Oracle 11g в Ubuntu): когда я набираю пароль для него, он, кажется, работает, но потом повторно отображает первую страницу для входа, без реального входа в систему.

Поэтому я вошел в гостевую учетную запись, но я даже не могу попробовать манипулировать консолью gnome, чтобы восстановить или исправить ее, потому что это гостевая учетная запись.

Во-первых, есть ли способ, которым я могу что-то исправить; Во-вторых, когда оракул сказал, что ему не хватает места для домашней папки, что я должен был сделать?

0
задан 22 October 2012 в 03:25

1 ответ

Это может помочь:

Используйте Ctrl - Alt - F2

Войдите в систему, используя учетная запись администратора.

Используйте usermod -d NEW_HOME, чтобы указать свой домашний каталог, если он перемещен.

Я сделал забавные вещи с моей установкой и переместил свой домашний раздел / пользователя, мне также нужно было набрать chown и chgrp в мой домашний каталог, чтобы назначить его моему «новому» пользователю

Использование Надеемся, что Ctrl - Alt - F2 даст вам достаточный контроль над вашей системой, чтобы исправить это.

0
ответ дан 22 October 2012 в 03:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: