Как мне записать Ubuntu ISO на CD?

Как записать последние 12.10 790 МБ ISO на компакт-диск?

Моя программа записи говорит, что вставьте диск, но 700 МБ компакт-дисков слишком малы. Я попробовал DVD, и это тоже не сработало.

14
задан 4 February 2014 в 16:43

16 ответов

Это было решение, принятое некоторое время назад компанией Canonical , корпоративные спонсоры для Ubuntu .

См .: OMG! Ubuntu> Официально: Ubuntu LiveCD мертв

Новость пришла от Кейт Стюарт из Canonical в списке рассылки Ubuntu, которая писал:

Больше не существует традиционного образа размером с компакт-диск, DVD или альтернативного образа, а >> скорее один образ Ubuntu размером 800 МБ, который можно использовать с USB или DVD.


Я перестал записывать компакт-диск (или DVD) для файлов ISO около 2 лет назад.

Дешевый USB-накопитель на 2 ГБ в 3-4 раза быстрее для установки и может быть повторно использован (для более поздних выпусков).

33
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Попробуйте использовать USB, как заявляли другие. Вы можете купить его довольно дешево в местном магазине Staples или на другом подобном рынке.

0
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Да, как сказал david6, вы можете использовать USB-флеш-устройство. Распакуйте файлы в iso на USB-устройство и загрузитесь с USB-устройства, как с компакт-диска. (Вы можете использовать ultraISO для распакуйте iso на свое USB-устройство)

1
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Одно из возможных решений, если у вас нет USB-накопителя или записывающего устройства DVD, - это скопировать образ на раздел жесткого диска и загрузиться с него ( dd if = ubuntu12 .10.iso of = / dev / sda5 , например, если у вас есть неиспользуемый раздел в / dev / sda5). Это, конечно же, ограничивает ваши варианты разбиения на разделы во время установки.

Если вы используете для этого раздел подкачки, вы можете сэкономить немного времени, поскольку подкачка - это самая простая вещь, с которой можно справиться после установки.

0
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

У вас есть две альтернативы: либо записать DVD, либо сделать Live USB Ubuntu.

Запись DVD

  1. Вставьте чистый DVD в записывающее устройство. Может появиться окно Создатель CD / DVD , Выберите тип диска или Пустой диск . Закройте его, потому что вы не будете его использовать.

    IMG:
    (Щелкните изображение, чтобы увеличить)

  2. 16.04 LTS больше не поставляется с записывающим устройством для CD / DVD, поэтому установите Brasero Disc Burner. Откройте терминал и введите:

     sudo apt-get install brasero
     
  3. Откройте Brasero и нажмите кнопку Записать образ .

    enter image description here

  4. Выберите ISO, который вы загрузили в Выберите образ диска для записи e, и ваш DVD-привод в Выберите диск для записи в поле и нажмите кнопку Записать .

    IMG:
    (Щелкните изображение, чтобы увеличить)

  5. После записи DVD вы можете перезагрузить компьютер и попробовать или установить Ubuntu.

    IMG:
    (Щелкните изображение, чтобы увеличить)

Сделайте Ubuntu live USB

Инструкции по созданию загрузочного live Ubuntu USB из Windows и Mac находятся в этом ответе .

1
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Вы можете попробовать установить Ubuntu 12.04 с компакт-диска, а затем обновить его сразу после установки до 12.10.

Для этого прочтите эту статью на OMG! Ubuntu!

1
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Вы можете использовать минимальный cd iso, который вы можете скачать с здесь. Это всего 34MB, так что он может поместиться на CD.

1
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

На самом деле у вас есть два варианта стандартного образа 12.10:

  1. USB-накопитель
  2. DVD

Чтобы создать USB-накопитель, вы можете следовать этим инструкциям . Чтобы создать правильный DVD, следуйте инструкциям здесь .

С уважением.

1
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Я знаю, что это старый пост, но я собираюсь попробовать в любом случае ответ.

Есть несколько созданных файлов mini.iso , размер которых составляет от 27 до 40 МБ. После того, как вы создали CD / USB-носитель с одним, он загружается и начинает загрузку необходимых пакетов. Рекомендуется делать это с помощью проводного подключения (я не думаю, что смог заставить его подключаться к беспроводной сети до завершения установки).

После загрузки необходимых установочных пакетов он запрашивает у вас все пакеты, которые вы хотите установить. У него даже есть возможность установить рабочий стол GNOME без Unity, и наоборот.

Файлы можно найти здесь .

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Я бы начал с удаления дополнительных языковых файлов, таких как французский, испанский, ... Обычно это уменьшает размер примерно на 100 МБ. Файлы можно найти в корневом каталоге диска.

4
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Вы не можете

Параметр live cd больше не доступен для ubuntu, вам следует использовать live dvd или usb-диск :)

4
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Ubuntu 12.10 увеличит максимальный размер образа диска с От 700 МБ до 800 МБ, что делает его слишком большим, чтобы поместиться на традиционный CD-R СМИ.

Новость пришла от Кейт Стюарт из Canonical в рассылке Ubuntu list, который написал:

«Больше не существует традиционных образов размером с компакт-диск, DVD или альтернативных образ, а скорее один образ Ubuntu 800 МБ, который можно использовать из USB или DVD ».

Переключатель не влияет на сервер Ubuntu.

Источник: OMGUbuntu.com

7
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Было много разговоров об окончательном размере для Ubuntu 12.10. Было принято решение, что размер CD не способен обрабатывать количество пакетов и идей, которые разработчики хотят поместить в 12.10, как, например, Python3 и все другие связанные с ним пакеты. Кроме того, так как и DVD, и USB используются больше, чем обычные CD (не во всех частях света, но в большинстве из них), тогда было принято окончательное решение начать сборку с размерами DVD и USB, начиная с размера около 800MB, который в конце концов закончился около 700MB, но все же, на пару мегабайт больше, чем самый большой размер обычного CD-диска (если предположить, что вы используете диск размером 650 или 700).

Таким образом, для 12.10 можно использовать либо DVD-диск, либо USB (Pen drive, Flash drive...). Это дает вам 2 преимущества:

  1. Быстрая загрузка по сравнению с компакт-диском (так как чтение DVD или USB гораздо быстрее, чем компакт-диска)
  2. Быстрая установка по сравнению с компакт-диском (та же причина, что и в пункте 1)

Обратите внимание, что это влияет только на версию для настольного компьютера, так как версия для сервера все еще поддерживает размер компакт-диска. Также обратите внимание, что этот разговор также упоминался в 12.04, но в этом случае они ждали 12.10, вместо того, чтобы применить изменение размера в 12.04.

По моему личному мнению, с увеличением размера многих программ, например, игр (которые даже выходят на размеры bluray), и большого скачиваемого инсталлятора (как в steam), или обновлений ОС, таких как Windows 7 SP1, размеры больше 1 ГБ являются более распространенными. Так что это был всего лишь вопрос времени, когда это действительно нужное решение будет принято, что должно помочь в продвижении большего количества опций для конечных пользователей (как я пытаюсь увидеть aptitude implemente снова ^^). Надеюсь, этот ответ поможет Вам.

7
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Существует также сетевая установка "mini.iso", которая будет записана на компакт-диск и загрузит необходимые пакеты из Интернета.

http://cdimage.ubuntu.com/netboot/12.10/

Это не даст у вас live CD, но вы сможете установить Ubuntu с компакт-диска и через Интернет.

10
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

На странице ubuntu упоминается, что 12.10 больше не может быть написано на компакт-диск из-за его размера.

Кроме того, не существует такой вещи, как "iso-образ компакт-диска", это просто iso-образ, поэтому просто запишите его на DVD, и все будет в порядке.

15
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Если вы знаете кого-то, кто знает, как переупаковать загрузочный образ и изменить файлы конфигурации, это можно сделать, мне надоели люди, которые просто отвечают «вы не можете», это можно сделать, но как я уже сказал, вам нужен кто-то, кто знает, как изменить образ размером 790 МБ (возможно, оставив несколько жалких пакетов или драйверов, которые вам не нужны). Я делал это в прошлом ...

Да, и здесь не только 2 варианта, Linux можно установить разными способами, а не только USB и DVD в реальном мире, я знаю ... MiniCD (34 МБ) или еще лучше, если у вас есть машина, уже настроенная с PXE, или у вас есть машина с Windows под рукой, вы можете настроить ее с помощью TFTPD, настроить загрузку pxe и получить для нее дистрибутивы ubuntu, я пробовал это, и это работает .. просто погуглите, вы найдете много разных способов сделать это. В настоящее время я работаю над уменьшением сборки до 700 МБ, потому что у меня есть 7 машин, которые требуют установки, и ни на одной из них нет DVD-приводов (все компакт-диски), и, что еще хуже, они являются серверами и не имеют возможности использовать мой IDE DVDROM, потому что его SCSI-LVD. ... так ... если я когда-нибудь сделаю это или найду кого-то другого, кто может сделать это для меня, я вернусь к тебе, удачи - надеюсь, это поможет ... (может быть?)

PS: Мое предложение для вы: установите Ubuntu 12.10 SERVER (поставляется без графического интерфейса), а затем установите графический интерфейс отдельно, если вы знаете даже немного Linux, этого должно быть достаточно ... или вот ссылка о том, как это сделать, если вы не знаете, как ... нужно получить вы начали и, надеюсь, сделали, и вперед к лучшему ...

http://www.ubuntugeek.com/install-gui-in-ubuntu-server.html

3
ответ дан 4 February 2014 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: