Совместное использование NTFS при запуске

После долгих размышлений я нашел способ поделиться своими дисками NTFS, но я не знаю, как это сделать, поэтому он останется активным после перезагрузки компьютера.

Это метод, который я сейчас использую:

Сначала я размонтирую диск (так как ubuntu монтирует его при запуске)

, затем я открываю терминал и использую следующую команду: sudo /sbin/mount.ntfs /dev/sdc1 /media/Expansion -o rw,auto,user,fmask=0111,dmask=0000

Затем, наконец, при необходимости, я запускаю общий ресурс вручную с помощью графического интерфейса и отмечаю флажок «гостевой доступ». Этот этап обычно не требуется.

Этот метод работает для меня, но я должен делать это каждый раз после перезагрузки компьютера.

Я думаю, что единственная проблема в том, что при запуске программа монтирования не устанавливает разрешения NTFS для предоставления доступа из сети, а используемая мной команда делает (команда не понятна, я скопировала ее с форума) опубликовать и отредактировать его в соответствии с моими потребностями, и я предполагаю, что «fmask = 0111» или «dmask = 0000» дает разрешения) init.d, но я боюсь, что это может быть не очень аккуратным способом сделать это. Кроме того, мне нужно будет найти способ деактивировать все, что монтирует диск при запуске.

Любая помощь или лучшие идеи?

1
задан 20 October 2012 в 12:46

1 ответ

Вы можете ввести диск в / etc / fstab. Это место, где постоянно хранятся все тома, которые нужно смонтировать (т. Е. И системный диск).

Просто добавьте строку: /dev/sdc /media/Expansion ntfs rw,auto,fmask=0111,dmask=0000 0 0

или: UUID="12345566789ABCD" /media/Expansion ntfs rw,auto,fmask=0111,dmask=0000 0 0

где «12345566789ABCD» - это UUID вашего диска. Вы можете получить эту информацию с помощью sudo blkid

. Вы можете узнать некоторые параметры из вашей команды монтирования здесь.

  1. / dev / sdc1 - это файл устройства, неабстрагированное представление раздела в том виде, в каком оно представляется драйверу файловой системы («блочное устройство»)
  2. / media / Expansion - это Каталог, в котором будет доступно содержимое дисков («точка монтирования»)
  3. ntfs - угадайте, какой драйвер файловой системы использовать.
  4. rw, auto, ... - это список параметров монтирования
    • rw - монтирует том для доступа на чтение / запись
    • - автоматически монтирует том при необходимости
    • ]
    • fmask = 0111 - ну, это более сложно, без подробного объяснения: оно помогает системе определять разрешения для файлов на томе, поскольку ntfs обычно не хранит разрешения для Linux (Posix-)
    • dmask = ... - то же самое здесь для каталогов
    • user - позволяет простому пользователю монтировать и размонтировать том без использования sudo, поскольку вы указали auto (который в любом случае сохраняет том, смонтированный), это не требуется [ 1126]
  5. 0 0 - Эти параметры связаны с заданиями по обслуживанию системы, такими как проверка громкости при запуске, см. man 5 fstab, если вы хотите узнать больше

Пожалуйста, обратите внимание, что это совершенно не зависит от материала «общий объем» / «гостевой доступ», но, поскольку вы сказали, что в любом случае вам обычно не нужно это делать, я подумал, что вы можете позаботиться о подключении громкость первая.

0
ответ дан 20 October 2012 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: