Не блокировка экрана через X минут

Поскольку я обновил Ubuntu 11.10 до 12.04 (а также проблема 12.10 по-прежнему возникает), мой ноутбук не блокирует экран автоматически.

В настройках «Яркость и блокировка» я установил «Повернуть экран, если не активен в течение 1 минуты», а также «Экран блокировки через 1 минуту». Но экран никогда не блокируется.

Экран выключается, и после определенного случайного времени он снова включается и НЕ блокируется. Поэтому, если я покидаю свой офис, экран выключается, но через некоторое время он снова включается, и любой может получить доступ к моему компьютеру.

Obs .: Ubuntu 12.10 x64, Gnome-shell 3.6.1, Dell Integrated Graphics.

7
задан 19 October 2012 в 22:41

2 ответа

У меня была такая же проблема 12.10. Все работало нормально в 12.04, но проблема началась, когда я обновился до 12.10 вчера.

Я понял, что просто неправильно понял формулировку настроек яркости и блокировки 12.10. Есть две части. «Отключить экран, если он неактивен в течение:» x минут, который определяет, когда экран выключается. Затем «Блокировка экрана после:» x минут определяет, как долго после отключения экрана активируется блокировка экрана. Таким образом, вы должны добавить два раза, чтобы получить общее время, после которого экран будет заблокирован. Надеюсь, это поможет.

Я нашел решение здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-screensaver/+bug/1063682

0
ответ дан 19 October 2012 в 22:41

В своем обновлении до 12.10 (с использованием метода USB-флешки) я обнаружил, что экран никогда не блокируется, независимо от настроек в настройке системы B & amp; L ОДНАКО, если я использую Ctrl-Shift-L, он заблокируется, а затем заблокируется при последующих заготовки экрана.

, поэтому должна быть какая-то устаревшая опция конфигурации, на которую не влияет утилита Brightness and Lock, которая пренебрегает установкой экранной заставки для автоматического запуска демона при входе в сеанс. Кто-нибудь знает, где это может быть установлено или есть какой-то другой программный способ для запуска демона, кроме необходимости не забывать делать по крайней мере один ctrl-alt-L в каждом новом сеансе?

0
ответ дан 19 October 2012 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: