Как я могу редактировать конфигурационные файлы BlueJ без прав root?

В школе я использую Ubuntu в своем классе программистов, а мы используем BlueJ. Эта IDE настроена на немецкий язык, но я хочу иметь английскую IDE, потому что я также программирую на английском. Но для этого мне нужно изменить конкретный текстовый файл. Доступ к этому файлу возможен только при наличии прав root. Есть ли какой-нибудь «неофициальный» способ изменить этот файл без прав root?

3
задан 14 December 2012 в 04:34

2 ответа

Вы можете попробовать установить версию BlueJ в свой домашний каталог (см. Этот вопрос или попробовать jar) и использовать ее вместо той, которая предоставлена ​​вашим колледжем. Или используйте альтернативную среду IDE, например eclipse, снова установленную в вашем домашнем каталоге.

Однако, чтобы фактически ответить на вопрос, если файл, который вам нужно отредактировать,

<bluej_dir>/lib/bluej.defs

имеет определенные разрешения, к которым ваша учетная запись пользователя не имеет доступа, вы не сможете сделать ничего особенного. Можете ли вы ls -l файл? Это скажет вам, какие разрешения у файла и кому разрешено редактировать его. Я был бы удивлен, если бы файл настроек мог редактировать только пользователь root.

0
ответ дан 14 December 2012 в 04:34

Я не использовал BlueJ, но большинство приложений имеют свои стандартные системные файлы конфигурации, которые не должны изменяться пользователями (и если это то, что ваш системный администратор отказывается изменять, он может быть прав в этом), но также пользовательские конфигурационные файлы в $ HOME /. Глядя на свою документацию с.30, BlueJ может быть вызван так:

java -jar bluej.jar -Dbluej.language=german

, и он также имеет файл конфигурации для конкретного пользователя в:

<USER_HOME>/.bluej/bluej.properties
0
ответ дан 14 December 2012 в 04:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: