Могу ли я обновить Live USB?

Я сделал постоянный Live USB с usb-создателем, и мне было интересно, могу ли я просто обновить как обычно, или есть специальные процедуры, которые мне нужно предпринять.

6
задан 17 October 2012 в 23:58

6 ответов

Да, конечно. если живое изображение на USB (есть место) вы можете обновить как Ubuntu на HDD.

0
ответ дан 17 October 2012 в 23:58

Если ваш живой USB был создан с постоянством, то он может быть обновлен. Однако, чтобы разместить весь дистрибутив Linux в небольшом пространстве, он был сжат и & amp; сделано только для чтения с помощью метода squashfs. Поэтому, когда он обновляется, он воссоздает обновленные части файловой системы вне squashfs, занимая гораздо больше места.

В моем живом Kubuntu 16.04 было 500 МБ обновлений, которые закончились использованием 4 ГБ пространства, что заполняет обычный файл casper-rw. Я сделал раздел Casper-RW 8 ГБ, поэтому у меня все еще было место.

Я предлагаю вам придерживаться только обновлений безопасности.

Когда я сделал свой usb, я создал 4 раздела: для основной файловой системы, casper-rw для сохранения, home-rw для моих вещей и раздел ntfs для обмена файлами. Если живые ISO-образы обновляются, то USB можно обновить, скопировав новые ISO-файлы в старый USB. Я также думаю об отмене восстановления файловой системы, обновлении ее в virtualbox и повторной загрузке.

0
ответ дан 17 October 2012 в 23:58

Нет специальных процедур. Но ваши настройки не будут сохранены, если вы не сделали постоянный Live USB. Вы можете прочитать больше об этом в Ubuntu Wiki .

0
ответ дан 17 October 2012 в 23:58

Startup Disk Creator теперь создает раздел ISO9660, который доступен только для чтения.

Нет варианта «постоянства». Поскольку нет файла сохраняемости casper-rw, нет места для хранения обновлений.

Если вам нужен обновляемый / обновляемый загрузочный USB-накопитель, выполните полную установку, как на внутреннем диске. (Лучше всего сначала отключить внутренние диски).

0
ответ дан 17 October 2012 в 23:58

Ни одна из существующих действующих операционных систем на основе ISO9660 не обеспечивает функцию обновления ядра: ядро ​​и initrd являются единственными компонентами, которые не может обновлять действующая операционная система, поскольку они находятся вне раздела персистентности данных (если есть) и системный раздел, как уже было сказано, отформатирован в ISO9660.

Спустя несколько лет, спросив меня, почему, я нашел живой документ на «Прочитайте документы».

Целью проекта liveng является дать Сообществу набор лучших практик, чтобы превратить обычный Debian Linux live в живую (ng) операционную систему с функциями:

native encrypted persistence;
kernel update (on a live ISO 9660 filesystem!);
UEFI, with UEFI Secure Boot compatibility, with a real efi partition.
< / BLOCKQUOTE>
0
ответ дан 17 October 2012 в 23:58

Мне удалось обновить многие вещи, но обновления, затрагивающие ядро ​​Linux и его модули, похоже, не выполняются правильно на тех палках, которые я создал таким образом.

Если я не ошибаюсь, причина в том, что загружаемое ядро ​​не с остальным корневым разделом, а хранится отдельно на флешке.

0
ответ дан 17 October 2012 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: