Как добавить веб-приложение в репозитории Ubuntu?

Согласно этого вопроса , некоторые веб-приложения, такие как gmail, теперь «устанавливаются» .

Я являюсь разработчиком Timer-Tab.com и уже интегрировал его с Unity Desktop с помощью Unity Web API .

Есть ли планы разрешить веб-разработчикам добавлять свои приложения в репозитории, чтобы можно было это сделать apt-get install unity-webapps-timertab?

5
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Как только вы встроите поддержку веб-приложений Ubuntu с помощью JavaScript сайта и пользователь запустит ваш сайт, Ubuntu предложит установить сайт в виде веб-приложения. Если это выбрано, в модуле запуска появится значок для сайта, который при желании можно заблокировать в модуле запуска (как и для всех других приложений).

Например, я запустил timer-tab.com с Firefox (по какой-то причине он не работал сразу с браузером Chrome, когда он был моим браузером по умолчанию), мне предложили установить веб-приложение с вкладкой таймера. Я сказал «да» и запер ее на своем лаунчере. Теперь, когда я нажимаю на его значок, Firefox запускает вкладку таймера, а значок запуска отображает оставшееся время.

Другими словами, нет необходимости устанавливать пакет или добавлять веб-приложение в репозитории Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

На самом деле, «пользовательские скрипты» для веб-приложений на самом деле предназначены только для поддержки сайтов, которые еще не интегрированы напрямую со своего сайта.

Разработчики веб-сайта в идеале должны встроить поддержку в сайт с помощью JavaScript, а не использовать пользовательские скрипты (как вы это сделали). Это позволило бы интеграцию даже без установки пакета и упростило бы обслуживание, а также упростило бы пользователям использование интеграции без необходимости что-либо устанавливать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: