Как заставить apt оптимизировать дерево зависимостей для минимального размера загрузки?

Некоторая справочная информация :

Как вы, возможно, знаете, в пакете Debian могут быть альтернативные зависимости, записанные, например, в файле CONTROL как Depends: apache2|something-else. Как apt выбрать, какие зависимости выбрать, и как я могу переопределить это, чтобы я мог минимизировать размер загрузки?

У меня медленное соединение в некоторых местах, и мне нужно это используйте наименьший общий размер загрузки. Как я могу заставить это сделать это?

Редактировать: я не спрашиваю об пропуске рекомендаций.

Редактировать 2: я не спрашиваю о пропуске зависимостей. Я пытаюсь получить все зависимости, только в наименьшем общем размере, особенно отмечая и глубоко пересекая package1|package2 варианты.

Редактировать 3: grep или другой сценарий оболочки является приемлемым.

К сожалению, так как текущие ответы на самом деле не отвечают на вопрос, они не могут действительно получить награду. Это все еще для того, кто хочет написать сценарий bash!

Редактировать 4: Хотя награда была присуждена за хороший ответ, который я призываю вас поднять голос, я все еще ищу более конкретный ответ . Если он также элегантно обрабатывает виртуальные пакеты, предоставляемые одним или несколькими пакетами, тогда я, возможно, дам еще одну награду за факт, чтобы присудить этот ответ .

10
задан 22 January 2014 в 00:22

3 ответа

Вы всегда можете иметь список всех зависимостей apt, тогда вы можете вручную установить пакеты, которые вы бы предпочли установить, но я искал man-страницы и несколько форумов, но я не мог ответить на ваш точный вопрос, кроме переписывания исходного кода в apt. вот как с открытым исходным кодом работает в любом случае.

0
ответ дан 22 January 2014 в 00:22

Я думаю, вы не понимаете, как работают зависимости. Если что-то зависит, то по определению это необходимо. Я полагаю, что вы могли бы выяснить, какие именно файлы из зависимости используют приложение, которое вы хотите использовать ... и удалить все, что оно не вызывает ... но это кажется большой работой для нескольких мегабайт ... [ 110]

Вы, кажется, просите машину, которая будет все еще ездить без 4-го колеса (скажем, «назад-влево», ради этой метафоры), чтобы сэкономить на весе. В какой-то момент вам нужно повернуть направо. Автомобиль по-прежнему будет катиться, но только с определенной функциональностью ... не устанавливая «Рекомендовано», я думаю, вы едете настолько легко, насколько это возможно, без необходимости углубляться в разработку.

0
ответ дан 22 January 2014 в 00:22

Насколько я знаю, нет способа оптимизировать это. Большинство вещей уже сильно сжаты, поэтому вы не загружаете почти файл полного размера. (В следующий раз, когда вы установите пакет, обратите внимание на разницу между объемом загружаемых данных и общим объемом используемого жесткого диска.)

Если вы знаете, что делаете (например, , вы уже установили foo, но он говорит, что вам нужно переустановить его,) и хотите оставить все зависимости отключенными при установке файла, добавьте флаг --no-install-recommends.
Некоторые из ответов на на этот вопрос объясняют, как устанавливать определенные пакеты без зависимостей. Они охватили это немного глубже, чем я, поэтому, если у вас все еще проблемы, или мой ответ не решил вашу проблему, я бы рекомендовал взглянуть на эту тему.

0
ответ дан 22 January 2014 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: