Ubuntu Live CD: как переключить пользователя с LiveCD на & ldquo; root & rdquo;

Я создал свой настроенный live CD, следуя инструкциям @ Ubuntu Forum Thread 688872

Live CD прекрасно создан и может загружаться. Я вижу свои индивидуальные настройки на месте.

Я создал Live CD с использованием Ubuntu 10.04 Server Edition.

Моя проблема в том, что когда система загружается с live CD, она автоматически входит в систему как пользователь "ubuntu". Я хочу, чтобы система вошла как "root". Потому что я буду запускать довольно много сценариев автоматизации Perl с live CD, и мне нужно иметь привилегии root.

Теперь я знаю «sudo» способ сделать это, но меня меньше всего беспокоит аспект безопасности, и я хочу, чтобы моя система переключалась на «root» пользователя в момент загрузки.

Есть ли взломать, чтобы добиться того же?

ОБНОВЛЕНИЕ : Если вы не можете устоять, чтобы проголосовать против моего вопроса, то, пожалуйста, сделайте это, но сделайте мне одолжение и позвольте мне узнать, почему вы отказались от голосования, оставив комментарий.

2
задан 11 October 2012 в 17:54

2 ответа

Live CD забудет обо всем, что вы делали во время сеанса, поэтому я рекомендую загрузиться с USB-накопителя с постоянным сеансом. У пользователя root нет пароля в реальном сеансе, поэтому в CLI, если вы сделаете sudo su, он просто перейдет в root и не будет запрашивать пароль. Вы можете легко создать bash-скрипт для перехода в root и затем запустить ваши perl-скрипты.

По умолчанию время ожидания корня истекает через 15 минут, но вы можете это изменить, см. на этой странице .

0
ответ дан 11 October 2012 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: