Как я могу ускорить копирование с CD с rhythmbox?

Я пытаюсь разорвать свою музыкальную коллекцию с CD в mp3. Для этой задачи я использую Rhythmbox, но процесс занимает много времени, так как Rhythmbox разрывает CD очень медленно.

Там пути состоят в том, чтобы увеличить разрывающуюся скорость Rhythmbox?

Можно ли предложить альтернативное программное обеспечение, которое может продолжиться быстрее?

компьютерные спецификации:

  • Ubuntu 12.04 LTS
  • i7 Proc
  • Диск на 700 ГБ
  • ПОРШЕНЬ НА 8 ГБ

Спасибо!

4
задан 11 October 2012 в 12:10

3 ответа

С моей стороны я нашел, что abcde (Лучший Кодер CD) является идеальным инструментом для задачи.

sudo apt-get install abcde

Это будет:

  • разорвите CD
  • получите meta информации от сети (заголовки, художник, и т.д....)
  • обработайте кодирование по Вашему выбору (если у Вас есть много дискового пространства, можно выбрать разрыв без потерь и сделать уменьшенные варианты файла позже в случае необходимости),
  • сделайте это в фоне, не беспокоя Вас

Чтобы быть более точным (из страницы справочника), это будет:

  • Сделайте CDDB или Musicbrainz запрашивают по Интернету, чтобы искать Ваш CD или использовать локально сохраненную запись CDDB
  • Захватите аудиотрек (или все дорожки аудиокомпакт-диска) с Вашего CD
  • Нормализуйте объем отдельного файла (или альбом как единый блок)
  • Сожмитесь до Ogg/Vorbis, MP3, FLAC, Ogg/Speex, MPP/MP + (Musepack) и/или формат (форматы) M4A, все в одном чтении CD
  • Комментарий или тег ID3/ID3v2
  • Дайте понятное имя файла
  • Вычислите значения replaygain для отдельного файла (или альбом как единый блок)
  • Удалите промежуточный файл WAV (или сохраните его для более позднего использования),

Единственный недостаток (хорошо, я не думаю, что это, но некоторые люди могли бы) быть, что это - инструмент командной строки.

Согласно этой странице существует GUI для abcde под названием XCFA.

6
ответ дан 11 October 2012 в 12:10

Я обнаружил, что с новыми (er) установками Ubuntu, которые даже abcde копировались на очень медленных скоростях, когда указывали на устройство CDROM по умолчанию, которое было /dev/sr0 в моем случае.

Установка CDROM на /dev/disk/by-id/ata-PIONEER_DVD-RW_DVR-106D_CJDC269789WL позволяла abcde копироваться на полной скорости.

Примечание: вам нужно будет найти правильную запись в /dev/disk/by-id/ata* для вашей точной марки и модели, чтобы это работало правильно.

0
ответ дан 11 October 2012 в 12:10

В Ubuntuusers.de Wiki есть статья о программах для копирования CD и дополнительный раздел с инструкциями о том, как сократить количество времени, которое требуется для копирования CD. В статье говорится, что все перечисленные программы основаны на cdparanoia , который - подобно EAC в Windows - предпочитает извлекать точные данные с оптических носителей по сравнению с коротким временем извлечения и высокой скоростью. На самом деле это хорошо: вы хотите максимально точно скопировать ваши компакт-диски на компьютер, сохранить их в формате без потерь и никогда не захотите делать это снова, если у вас все еще есть музыка на компакт-дисках в наши дни.

Одним из примеров увеличения скорости в статье является установка звуковой соковыжималки и отключение режима паранойи. Инструкции для gconf, тем не менее, правильная команда для более нового dconf должна быть:

dconf write /org/gnome/sound-juicer/paranoia "['disable']"

для сброса только что запущенного:

dconf reset /org/gnome/sound-juicer/paranoia

В статье также отмечается, что должна быть опция включить или отключить использование исправления ошибок для извлечения аудио компакт-дисков в центре управления KDE, где включение исправления ошибок отключит режим паранойи и ускорит извлечение.

Сама cdparanoia может использоваться из терминала и перечисляет опции, такие как --disable-paranoia и --disable-extra-paranoia, на своей странице man , которые также могут быть полезны, если вы можете найти способ передать эти опции через GUI. приложение, которое вы используете, но, как я уже сказал, в идеале вы хотите получить точные результаты.

0
ответ дан 11 October 2012 в 12:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: