не мог смонтировать жесткие диски

Я в настоящее время пробую к данным резервного копирования от жесткого диска моего компьютера до внешнего, в то время как живая начальная загрузка к Ubuntu от USB, и я встретился с определенной проблемой. Вы видите, я не могу смонтировать свои жесткие диски. Каждый раз, когда я пробую, я всегда получаю одну из двух ошибок:

fuse: failed to access mountpoint [file I'm trying to mount to]: No such file or directory

или

Error mounting: mount exited with exit code 21: mount: according to mtab, [drive] is already mounted on [file I'm trying to mount to]

Как я могу зафиксировать это?

Править: Таким образом, оказывается, что было что-то не так с usb, я был живой начальной загрузкой от. Я просто попробовал его другим, и это хорошо работало.

2
задан 8 October 2012 в 05:57

2 ответа

Ошибки довольно очевидны для того, что я вижу, для первой нужна реальная точка монтирования, что означает, что если вы монтируете файловую систему в несуществующей папке, вы просто не можете; второй говорит, что ваша файловая система уже смонтирована, просто проанализируйте вывод cat /etc/mtab и посмотрите, верна ли она, возможно, вы обнаружите, что ваша файловая система уже смонтирована.

0
ответ дан 8 October 2012 в 05:57

Во-первых, каталог, к которому вы пытаетесь подключить устройство, не существует. Даже если вы прочитаете, что каталоги на самом деле являются «файлами» в файловой системе Linux, для монтирования точки монтирования должна быть директория. Общей точкой монтирования, которая всегда доступна в файловой системе Linux, является / mnt, поэтому команда

sudo mount /dev/sda1 /mnt

всегда будет монтировать первый раздел на первом жестком диске с / mnt

Вторая ошибка говорит вам, что файловая система уже смонтирована в точке монтирования, которую вы ей дали, либо с помощью предыдущей команды монтирования, либо при попытке доступа к ней через Nautilus (например).

0
ответ дан 8 October 2012 в 05:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: