Что происходит с повторно смонтированными данными/каталогами

Согласно предложениям в этом сообщении я пытаюсь улучшить свою систему для выполнения лучше с Твердотельным накопителем. Но относительно к Электронным дискам и /etc/fstab использование у меня есть некоторые проблемы понимания при подъеме.

Так скажем, я добавляю следующие строки к /etc/fstab

tmpfs   /tmp       tmpfs   defaults,noatime,nodiratime,mode=1777   0  0
tmpfs   /var/spool tmpfs   defaults,noatime,nodiratime,mode=1777   0  0
tmpfs   /var/tmp   tmpfs   defaults,noatime,nodiratime,mode=1777   0  0
tmpfs   /var/log   tmpfs   defaults,noatime,nodiratime,mode=0755   0  0

Я знаю, что на запуске эти местоположения должны теперь быть смонтированы в RAM (надо надеяться).

Но что происходит с физическим пространством, которое было смонтировано на тех местах прежде? Не стал это? Это вернется, когда я отредактирую мой /etc/fstab назад к Версии без tmpfs? Место будет все еще выделено на моем SSD способом, что я не могу использовать его ни для каких других данных?

Иногда предлагается добавить следующую строку, также:

none /var/cache aufs dirs=/tmp:/var/cache=ro 0 0

Что это на самом деле делает? Я заметил это /var/cache берет почти 1 ГБ пространства на моем жестком диске. Таким образом, я должен очистить каталог прежде, чем активировать эту строку? (это связано с бывшим вопросом),

Это вызывает меня некоторые беспорядки, и я надеюсь, что можно дать мне некоторые разъяснения.

ОБНОВЛЕНИЕ
Я загрузил изображение 600 МБ в размере в /tmp это смонтировано с tmpfs настройками выше. Теперь я хотел сравнить Использование оперативной памяти прежде и после загрузки. Я ожидаю, что Использование оперативной памяти будет увеличено на 600 МБ после загрузки. Но Инструмент Системного мониторинга не показал мне изменений вообще.

Как это может быть? tmpfs работает кроме, я на самом деле ожидаю это к?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Монтируется

При монтировании файловой системы в точке в файловой системе предыдущее содержание становится невидимым на время монтирования и вновь появляется, когда монтирование отсутствует. Они действительно занимают место в файловой системе, хотя невидимый.


Поток вопроса, который Вы заключили в кавычки, кажется, имеет большую очень полезную информацию. Возможно, я могу добавить немного информации, учитывая Ваши вопросы.

tmpfs

Содержание tmpfs файловых систем, как Вы упоминаете, не является персистентным - они всегда теряют свои данные, когда система перезапущена.

В то время как я не знаю ни о каком недостатке для хранения/tmp в памяти (за исключением памяти, это использует), FHS (Стандарт Иерархии Файловой системы) говорит, что/var/tmp должен пережить перезагрузки, так, чтобы не должен был действительно быть tmpfs (мой пуст в данный момент)./var/spool хранит задания печати и возможно другие вещи./var/log содержит отладочную информацию, которая бесполезна, если Вы не имеете проблему, но затем можете стать очень важными. Я не поместил бы ни одного из этих последних трех на tmpfs, хотя я признаю, что журналы получают много записей.

aufs

Я не уверен, но я думаю, возможно, что aufs монтируются, предназначен, чтобы позволить тому читать из/var/cache/, на самом деле храня что-либо Вы пишете в него к/tmp/(который появился бы и в/tmp и в/var/cache/). Я испытываю затруднения при соответствии fstab записи, которую Вы упоминаете в своем вопросе с документацией страницы справочника, которую я получаю с версией aufs-инструментов 1:3.0+20111101-1ubuntu1. Я желаю статьи, которую Вы заключаете в кавычки, имел больше информации об этом конкретном объекте. Если бы Вы решаете использовать aufs, и испытывать затруднения из-за синтаксиса я предложил бы, чтобы Вы попробовали fstab запись Andrew Ferrier из комментариев в вопросе, распараллеливают Вас кавычка, поскольку это, кажется, лучше соответствует документации, которую я смог найти.

/var/cache/apt/archive используется для содержания .deb файлов для пакетов, которые Вы установили. Если Ваша система будет похожа на мою, то Вы найдете много пространства здесь использованным/var/cache/apt/archives. Можно вычистить его с sudo apt-get clean. Кэш полезен для производительности, но, как предполагается, только хранит заменимые объекты./var/cache/apt/archive кэш позволяет Вам переустанавливать версии пакетов, не имея необходимость загружать их снова. Если Вы хотите уменьшить это пространство с apt-get clean необходимо было бы сделать это, когда нет никаких, монтируются сверху/var/cache, таким образом, данные видны и удаленный из устройства и того восстановленного пространства.

Другие предметы

noatime опция и связанная nodiratime опция бросают иметь файловую систему, помнят, когда к файлу получают доступ (чтение) с преимуществом, что существует меньше записей к файловой системе, улучшая производительность и уменьшая износ SSD. Если Вы будете заботиться о поиске файлов, которые были считаны в определенный период времени, то Вы потеряете ту способность. Я не делаю этого.

Я вижу, что некоторые предлагают установить опцию в Ваших ext3/4 файловых системах для выключения журнала, который составляет достаточное количество записей, за счет восстановления некоторых данных, которые Вы недавно записали, понижается ли Ваша система.

Если Вы смотрите здесь, oldfred дает две команды, которые могут использоваться с SSD в сообщении № 2.

sudo tune2fs -O ^has_journal /dev/sda1
sudo tune2fs -o discard /dev/sda1

изменение/dev/sda1 как соответствующий, конечно.

Первое выключает журналирование, которое я упоминаю выше. Второе говорит ядру передавать удаление информации о файле к контроллеру SSD, таким образом, это может более оптимально управлять устройством, давая лучшую производительность.

Мое скромное мнение

Я думаю, что запустил бы с использования tmpfs для/tmp, использовать noatime, монтируют опцию, выключают журналирование EXT4 и включают опцию отбрасывания.

Я соглашаюсь с JR0cket и определенно не поместил бы файл подкачки на SSD из страха сокращения его срока полезного использования.

Я внес эти изменения в свой флеш-накопитель и, из-за изменения журнала, должно было потребоваться еще несколько секунд для согласовывания моей файловой системы на начальной загрузке, имея к перезагрузке, по крайней мере, однажды. Когда я перезагружаю или останавливаюсь, по-видимому, синхронизация файлов не завершилась, прежде чем система остановила или перезагрузила и после последней записи к файловой системе. Это не было значительной проблемой для меня, и я не заметил никаких других последствий от других изменений.

Я надеюсь кто-то, кто сделал это прежде или кто знает о aufs, внесет больше деталей в ответе на Ваш вопрос.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Остерегайтесь ставить / var / spool / на tmpfs!


Пользовательские CRON JOBS хранятся в / var / spool / в Ubuntu!

[ 118] Если вы поставите /var/spool/ on tmpfs, вы не сможете иметь пользовательских заданий cron, потому что они будут стираться при каждом отключении.

Системный crontab, однако, находится в /etc/crontab и редактируется напрямую НЕ командой crontab -e. <Я> выяснил это трудным путем: - (

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: