Получение & ldquo; Попробуйте Ubuntu & rdquo; Вариант для Netboot Ubuntu

Последние несколько дней я работал над созданием серверного компьютера, который позволил бы мне загружать компьютер Windows в своей сети в Ubuntu, но не повреждая файлы на клиентском компьютере Windows и фактически не устанавливая Ubuntu в жесткий диск этого компьютера.

Это привело меня к созданию загрузочного сервера PXE с использованием DHCP-сервера (пакет isc-dhcp-server в Ubuntu) и TFTP-сервера (пакет tftpd-hpa) вместе. При этом все работает хорошо, и я могу загрузить компьютер Windows по сети на экран «Install» для Ubuntu.

Однако я использовал образ сетевой загрузки Ubuntu, который был доступен в сети и использует PXELinux. В этом образе опция установщика Desktop Ubuntu «Попробуйте Ubuntu с этого устройства ...» недоступна, что означает, что с моего загрузочного сервера PXE я не могу безопасно загрузить компьютер в Ubuntu без предварительной установки Ubuntu на компьютер. [ 112]

Существует ли версия образа «сетевой загрузки», включающая «Попробуйте Ubuntu из этого», которая будет копировать Ubuntu в оперативную память клиента, фактически не изменяя что-либо на их жестком диске? Или, в качестве альтернативы, есть ли способ перенастроить настройки моего DHCP / TFTP-сервера таким образом, чтобы он служил базовому ISO-файлу Ubuntu LiveCD с опцией «Try Ubuntu»?

(я новичок в Linux с на этой неделе, но хотел учиться. Единственный раз, когда я использовал его до сих пор, было наличие ОС для использования на компьютере с поврежденной копией Windows, когда я был в затруднении. Итак, я прошу прощения за то, как много я делаю не знаю обо всем этом!)

1
задан 6 October 2012 в 11:52

1 ответ

Не существует официального образа установщика «netboot», который поставляется с выбором « Try Ubuntu ». Это минимальный установочный образ специально. Он загружает & amp; устанавливает только самые последние (обновленные) выбранные вами пакеты. (Благо для тех, кто дорого платит за пропускную способность или имеет ограничения по объему данных.)

Если вы загружаетесь с диска сетевой загрузки / USB-накопителя, вы можете нажать Alt + F1 - Alt + F7 или около того, чтобы открыть терминал с минимальным BusyBox. Для первого пользователя это ужасное первое впечатление.

Вот альтернатива опробовать Ubuntu без загрузки одного файла или установки. Перейдите на https://try.cloud.ubuntu.com . Canonical предоставляет бесплатные 1-часовые экземпляры Ubuntu для тестирования.

Если он вам все еще нравится, возможно, стоит загрузить текущую версию или версию LTS Desktop. Вы всегда можете запустить его как LiveCD. Если у вас более 3 или 4 гигабайта оперативной памяти, рассмотрите возможность загрузки версии AMD64 (работает также с Intel) вместо i386.

Если вы хотите установить его вместе с Windows, но вы:

  • не хотите изменять размеры разделов
  • не хотите иметь дело с загрузчиком GRUB [ 113]
  • хотите удалить его через Windows Установка и удаление программ

Пожалуйста, проверьте WUBI - http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer [ 111]

Установщик WUBI может быть лучшим выбором. WUBI загрузит правильный образ для установки для вас на основе вашего выбора. Для загрузки самого WUBI требуется всего пара мегабайт.

0
ответ дан 6 October 2012 в 11:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: