В чем разница между xterm и xterm (юникод)?

Я пользуюсь Ubuntu 12.04., Осматривая терминал, я натолкнулся на две вещи. один - xterm и xterm (Unicode), могу ли я узнать, в чем разница между этими двумя вещами?

0
задан 5 October 2012 в 00:36

1 ответ

Вопрос, опубликованный maythux, предоставляет некоторые ценные альтернативы любому из упомянутых вами эмуляторов терминала.

Как и devav2, я предполагаю, что вы говорите о uxterm, когда упоминаете xterm (unicode).

xterm - очень старый эмулятор терминала для системы X-сервера. По сути, это оригинальный эмулятор терминала X с 1980-х годов. Юникод - это метод кодирования в цифровую форму всех символов, используемых людьми для общения, когда они используют свои родные языки.

Программы, которые были полностью интернационализированы, то есть полностью способны обрабатывать любой язык, будут выводить в формате Unicode, а не ASCII. Даже если вы используете ASCII или латиницу в качестве родного скрипта, юникод будет работать, так как они кодируют одинаково Другие системы символов могут быть несовместимы.

Еще больше систем символов будут работать только с юникодом.

Поскольку программы на каждой платформе конвертируются в юникод, требуется некоторое время, поэтому некоторые программы не выводят его. Если вы используете такую ​​программу и уникод создает проблемы с Uxterm, прямой Xterm может работать лучше.

Многопользовательская программа gnome-Terminal также поддерживает вывод Unicode, но это можно изменить, изменив параметр.

Для получения дополнительной информации о юникоде вы можете найти эту страницу википедии полезной.

0
ответ дан 5 October 2012 в 00:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: