В чем разница между Lubuntu и LXDE?

Я планирую использовать lubuntu или lxde. Один это дистрибутив, один де, оба одинаковы? Я сбит с толку.

Каков наилучший способ установки? Свежий из терминала после установки Ubuntu 12.04? С нуля без убунту 12.04? Если это возможно.

Должен ли я получить lxde или lubuntu?

10
задан 28 September 2012 в 03:59

3 ответа

LXDE - это среда рабочего стола, другими словами, набор специфических программ и инструментов, таких как оконный менеджер OpenBox, файловый браузер Pcmanfm, lxpanel и т. Д. Вы можете иметь его где угодно (фактически, так и есть), например: в Debian, Suse, Fedora, PCLinux и т. д.

Lubuntu - это дистрибутив, иными словами, база * buntu с LXDE поверх, вместо Gnome, Unity и других вещей, специфичных для Ubuntu. (Обратите внимание, что LXDE в Debian не является Lubuntu).

Так как вы хотите, чтобы Lubuntu был установлен, нет никаких оснований для установки Ubuntu в первую очередь. Загрузите ISO-образ Lubuntu , создайте CD / USB, запустите в режиме реального времени и, если хотите, продолжите установку.

0
ответ дан 28 September 2012 в 03:59
  • LXDE+Ubuntu = Lubuntu

  • XFCE+Ubuntu = Xubuntu

  • KDE +Ubuntu = Kubuntu

  • Unity+Ubuntu = Ubuntu

  • GNOME + Ubuntu = Ubuntu GNOME

Все эти настольные среды являются реализацией спецификаций X11.

Абсолютная система Linux является комбинацией различных видов сотрудничества программного обеспечения. Таким образом в случае Lubuntu, что Вы видите, объединение Linux kernel+Login Manager+Light вес Настольная среда X11 (LXDE)

Компоненты, который делает LXDE, являются менеджером по оформлению (LXDM), Менеджер окон (Openbox), PcMan FileManager и другой материал.

Таким образом, то, что необходимо сделать, загрузить ISO Lubuntu.

5
ответ дан 28 September 2012 в 03:59

LXDE поставляется только с необходимыми пакетами, необходимыми для запуска этой среды рабочего стола. И даже тогда есть еще пакеты, которые являются дубликатами их стандартных аналогов Unity.

Lubuntu , с другой стороны, является полноценным дистрибутивом с собственным набором программ по умолчанию для различных вариантов использования. Если вы установите его на компьютере, на котором уже установлена ​​Ubuntu, у вас останется намного больше дублирующих приложений. С другой стороны, пользовательский опыт на Lubuntu, вероятно, будет более согласованным, чем на голом LXDE.

Ваш выбор.

0
ответ дан 28 September 2012 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: