Как слушать радио с терминала?

Я использую Ubuntu 12.04.

При просмотре здесь я прошел через это Но, похоже, это не работа со мной Вот мой след.

raja@badfox:~$ mplayer www.live365.com
MPlayer svn r34540 (Ubuntu), built with gcc-4.6 (C) 2000-2012 MPlayer Team
mplayer: could not connect to socket
mplayer: No such file or directory
Failed to open LIRC support. You will not be able to use your remote control.

Playing www.live365.com.
File not found: 'www.live365.com'
Failed to open www.live365.com.


Exiting... (End of file)

Похоже, что нужна дополнительная справочная работа.

44
задан 13 April 2017 в 15:24

8 ответов

Попробуйте это.

mplayer http://80.237.154.83:8120

IP-адрес онлайн-радиостанции можно найти по адресу Xat радио-поиск .

Мой результат:

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Используя VLC из командной строки

Как обычно, VLC делает все это. Использовать cvlc выполнять VLC на командной строке.

cvlc http://80.237.154.83:8120
cvlc us.darkmatter.aac.48k.m3u 

VLC может также быть вызван с a ncurses интерфейс, следующим образом:

$ nvlc http://provisioning.streamtheworld.com/pls/CKFRAM.pls

или

$ vlc -I curses http://provisioning.streamtheworld.com/pls/CKFRAM.pls

Нажмите клавишу H для очень необходимая помощь.

Вот снимок экрана nvlc с музыкальным плей-листом:

nvlc

mplayer в сетях IPv4

Если Ваш маршрутизатор только будет работать с IPv4, то необходимо будет добавить опцию -prefer-ipv4. Более свежий mplayer версии требуют этого.

mplayer -prefer-ipv4 http://80.237.154.83:8120

Посмотрите ниже, чтобы читать, как использовать mplayer с .m3u и .pls потоки.

cmus также открывает .m3u и .pls потоки

В отличие от этого, mplayer, cmus также знает для открытия .m3u и .pls потоки. Это означает меньше рытья или "фоновой работы" извлекать потоковый URL из тех файлов.

Кроме того, cmus выглядит хорошим и открывает несколько вида, файловый браузер и много параметров конфигурации. cmus доступно из стандартных репозиториев Ubuntu. Набирать скорость с cmus, сначала прочитайте учебное руководство путем ввода следующей команды:

$ man cmus-tutorial

cmus

Откройте .m3u и .pls потоки с mplayer в сетях IPv4

Если Вам не нравится cmus, или это недоступно, mplayer может все еще быть сделан сделать то же. С этой целью я записал следующее mplay сценарий:

#!/bin/bash
URL=$(grep -m 1 --null http "$1" |sed s/^.*http/http/ |tr -d '\r')
mplayer -prefer-ipv4 "$URL"

pyradio

Вот хорошее описание рецензии pyradio

Отметьте это pyradio может также быть установлен и найден следующим образом:

$ pip3 install pyradio
$ sudo find / -iname pyradio
$ ~/.local/bin/pyradio

MOC

Затем существует также moc. MOC (музыка на консоли) является полным экраном ncurses основанный консольный аудиоплеер.

MOC

Выберите файл из некоторого каталога с помощью меню, подобного Полуночному Командующему, и MOC начнет играть все файлы в этом каталоге, начинающемся из выбранного файла. Нет никакой потребности создать любые плей-листы, даже при том, что MOC обрабатывает их также.

11
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Действительно, есть некоторая «фоновая работа».

Прежде всего, вам нужно заполучить URL-адрес, который указывает на реальный поток, а не просто сайт, который предлагает прослушивание интернет-радио. Это, наверное, самая сложная часть. Вы можете искать на сайте станции или в Google, если есть какие-либо потоки для этой конкретной станции. URL-адрес потока не является URL-адресом игрока на веб-сайте станции.

URL-адрес может выглядеть следующим образом: http://bbc.co.uk/radio/listen/live/r1.asx (BBC Radio 1) или http://www.bbc.co.uk/radio/listen/live/r1_aaclca.pls (BBC Radio 1, но другой URL-адрес) или http://www.ndr.de/resources/metadaten/audio/m3u/ndrloop5.m3u (N-Joy); это (очень вероятно) не будет выглядеть www.live365.com.

Все вышеперечисленное можно легко воспроизвести с помощью mplayer -playlist "<your url>", если это не работает с вашим потоком, вы можете попробовать mplayer "<your url>".

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете попробовать moc . MOC (музыка на консоли) - это консольный аудиоплеер для LINUX / UNIX, разработанный, чтобы быть мощным и простым в использовании.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

www.live365.com - это не правильный адрес радиопотока, это просто адрес веб-сайта.

www.live365.com не предоставляет такие адреса, радиоприемники там предназначены для воспроизведения в интернет-браузере.

Существуют разные способы получения правильного адреса радиопотока. - Некоторые радиостанции сами их перечисляют - например, FIP .

Но как только вы выбрали предпочитаемое радио, вам нужно получить его потоковый адрес. Как это сделать, нельзя ответить, но в каждом конкретном случае. Существуют веб-сайты, которые перечисляют радиостанции и предоставляют их потоковый адрес, иногда в виде файла списка воспроизведения, например http://www.listenlive.eu/ . Файл списка воспроизведения содержит ссылки на текущий поток. Более подробная информация здесь .

(Я пытаюсь получить больше информации в терминале о воспроизводимой песне - поэтому я опубликовал этот .)


Mpv также работает, как замена mplayer.

В терминале:

mpv http://etcetcetc...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У меня была такая же проблема. Чтобы получить доступ к потокам через командную строку, я использовал 'view source', чтобы получить URL потока.

Например, http://www.francebleu.fr/player открывается в браузере и имеет кнопки для воспроизведения, остановки и т. Д. Затем я щелкаю правой кнопкой мыши и выбираю «Просмотр источника» и другую страницу. открывается. Я искал mp3 (или вы можете найти «http: //»), где-то там вы найдете ссылку, которая фактически используется. В приведенном здесь примере это было что-то скрытое ...

{"mp3": "http://mp3.live.tv-radio.com/fbidf/all/fbidfhautdebit.mp3"}

Но из-за этого я получил ссылку, удалив косую черту. , Таким образом, наконец, из командной строки я выполняю «mplayer http://mp3.live.tv-radio.com/fbidf/all/fbidfhautdebit.mp3 », и mplayer может обрабатывать этот поток.

Надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Во-первых, если вы не укажете «http: //», mplayer попытается открыть файл с именем «www.live365.com».

mplayer http://www.live365.com

Это, однако, также не удастся, поскольку http://www.live365.com - это не адрес потока, который может воспроизводить mplayer, а веб-страницы. С помощью флеш-плеера.

Краткий ответ - откройте сайт в Firefox или другом браузере и нажмите «Play».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Сегодня я искал то же самое, что и ОП, и нашел вариант, который, как я не могу поверить, здесь не указан. Если вас интересует сервер музыкального проигрывателя, который может работать в фоновом режиме и получать команды от любого из многих совместимых клиентов, вас может заинтересовать

mpd

С невероятно общим названием, Демон музыкального проигрывателя (mpd) — это сервер (поэтому он работает в фоновом режиме), который принимает команды от клиентских приложений, таких как аналогично названный mpc. И mpd, и mpc являются исключительно приложениями командной строки, но если вам нужен небольшой графический интерфейс для работы с CLI, вы можете использовать клиенты для mpd, такие как Ario.

Лично я размещаю экземпляр MPD на Raspberry Pi в своей локальной сети, подключаю к нему динамик и могу подключиться к нему по SSH, чтобы управлять своей музыкой, или использовать клиент, такой как Ario, с моего ПК для управления ею (также дистанционно).

Я обнаружил это только сегодня, так что извините, если этому ответу не хватает глубины. Страница Arch Wiki, на которую я дал ссылку, гораздо лучше меня ответит на ваши вопросы о mpd.

1
ответ дан 13 December 2020 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: