Chrome продолжает зависать после обновлений

Я - пользователь Chrome и энтузиаст, но несколько дней назад я заставил Ubuntu получать некоторые обновления с помощью Update Manager, затем я выключил свой ноутбук и, перезапустив его, попытался запустить Chrome, который через несколько секунд переключился экран полностью черный, и в течение нескольких секунд появлялись некоторые ошибки, а затем я выходил из системы, и мне приходилось повторно входить в систему, и когда я снова открывал Chrome, происходило то же самое!

Я удалил его с помощью Synaptic и сделал полную очистку перед переустановкой Chrome, но ничего не получилось. Сейчас я не могу использовать ни Chromium, ни Chrome, но Firefox работает. Это очень странная вещь, никогда не случавшаяся со мной раньше, и я не знаю, что делать, потому что все мои закладки были синхронизированы в Chrome!

Пожалуйста, помогите, если можете:)

4
задан 26 September 2012 в 23:33

2 ответа

Если ваши закладки - единственное, что вас беспокоит, вы можете восстановить их из терминала, запустив cp ~/.config/google-chrome/Default/Bookmarks* ~/.. Это позволит скопировать ваши закладки Chrome в каталог вашей домашней папки.

Вы должны синхронизировать Chrome через Google, это один из основных пунктов продажи Chrome. http://www.guidingtech.com/3125/chrome-bookmarks-sync/

Я также рекомендую сделать следующее: открыть терминал и запустить Chrome. Это потерпит крах, но даст вам вывод того, что могло произойти. Вы можете использовать команду

tail -f /var/log/syslog

, чтобы увидеть, что могло пойти не так.

Мой совет для вас - создать новый профиль: вкратце, после резервного копирования ваших данных, откройте nautilus (домашняя папка), нажмите Ctrl H для отображения скрытых файлов перейдите к .config/ и удалите обе папки chromium и google-chrome и запустите Chrome заново. Абсолютно чистый профиль будет воссоздан автоматически. Дайте нам знать, что произошло, чтобы я мог улучшить свой ответ.

Официальная версия о создании нового профиля в Chrome находится здесь: Создайте новый профиль пользователя браузера .

0
ответ дан 26 September 2012 в 23:33

Со мной случилось то же самое, и я нашел следующего пользователя, который смог решить проблему: http://productforums.google.com/forum/#!msg/chrome/xcKqyLSij5A/OGSpv2FaLZoJ

Может ли быть так, что в вашем случае, как в моем и вышеупомянутом пользователе, вы пытались обновить драйверы NVIDIA, и что-то пошло не так? В этом случае может помочь переустановка того же драйвера.

0
ответ дан 26 September 2012 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: