Как настроить Eclipse для работы с программой Quickly?

Я установил PyDev в Eclipse и настроил свой проект таким образом, чтобы проект находился в Workspace/Eclipse, а файлы Quickly - в Workspace/Quickly. Чтобы соединить эти два, я связал проект Quickly, создав новую папку в Eclipse под проектом и выбрав «расширенный параметр» в диалоговом окне, чтобы связать папку с проектом. Таким образом, мне не нужно иметь файлы проекта Eclipse в моем проекте Quickly.

Но у меня возникает две проблемы:

  1. В Eclipse мне нужно выбрать интерпретатор Python, и я понятия не имею, что делать. Я нашел ответ, но не могу найти, использует ли Quickly Python 3 или 2.7. Может ли кто-нибудь помочь мне сделать осознанный выбор? (Я новичок в разработке Python, поэтому не могу отличить по синтаксису - даже если есть разница)
  2. Я не могу нажать кнопку «Выполнить», чтобы запустить приложение. Должен ли я инициализировать программу с помощью quickly run? Я хочу иметь возможность отладки через Eclipse, как мне это настроить?

Я использую Ubuntu 12.04.1 LTS и версию Eclipse из репозиториев.

2
задан 27 September 2012 в 13:59

1 ответ

1118 Итак, я заинтересовался этим после того, как увидел ваш вопрос, после того, как немного поторопился с любыми интересными результатами, я решил попробовать себя и посмотреть, смогу ли я что-нибудь выяснить. Это скорее обходной путь, чем реальное решение.

Я начал с создания тестового проекта, используя быстро:

quickly create ubuntu-application foo

Затем я запустил eclipse, создал новый проект Python и импортировал папку быстрого проекта. Щелкните правой кнопкой мыши проект-> импорт Import quickly folder Import quickly folder

Затем я добавил путь быстрого проекта к проекту затмения: щелкните правой кнопкой мыши проект-> свойства

перейдите в PyDev - PYTHONPATH-> add source folder и выберите корневую карту для быстрого проекта

(Это не обязательно, но оно удаляет те раздражающие пометки чтения, которые жалуются на отсутствие импорта) Add to path Add to path

Так что теперь единственное, что осталось, - это запустить проект из затмения. Для этого нажмите на меню выполнения в верхней части eclipse-> External tools-> Configuration of external tools

Щелкните правой кнопкой мыши Program и выберите «New». Назовите его как-нибудь вроде Run

    [ 1113] Для определения местоположения введите путь для быстрого выполнения (/ usr / bin / quick)
  1. Для рабочего каталога нажмите «Обзор рабочей области» и выберите корневую папку быстрого проекта
  2. В качестве аргументов typ run
  3. Перейдите на вкладку common и в разделе «Отображение в избранном меню» выберите «Внешние инструменты»

Создайте новый и назовите его как-то как design, единственное, что нужно изменить в этот будет набирать «design» вместо «run» под аргументом.

Теперь вы можете запустить или запустить glade, чтобы изменить дизайн из выпадающего меню, которое я пытаюсь показать на последнем снимке.

Setup run Setup run Setup run

Для вопроса о питоне я бы предложил использовать Python3, потому что Ubuntu стремится включить только Python3 в Ubuntu 12.10 и более поздние версии. , ( https://wiki.ubuntu.com/Python/3 )

Что касается настройки python в eclipse: при создании нового проекта pydev вы должны увидеть опцию для выбора версия и интерпретатор грамматики питона. Если вы не можете найти нужную версию Python в интерпретаторе, нажмите «Нажмите здесь, чтобы настроить интерпретатор, которого нет в списке»

В новом окне нажмите «new» и дайте ему имя, затем нажмите «/ usr / bin» и выберите версию Python, которую вы хотите добавить, например, python3.2mu, затем нажмите «Применить» и ок. теперь вы сможете выбрать эту версию из окна создания нового проекта enter image description here enter image description here enter image description here

Надеюсь, это поможет вам

0
ответ дан 27 September 2012 в 13:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: