Не можете загрузиться с CD сейчас, когда установлена ​​Ubuntu?

Я столкнулся с более старым ноутбуком Toshiba с процессором Pentium 4 2,66 ГГц и 464 мг оперативной памяти.

Я подумал, что попробую Ubuntu 12.04 на нем, вместо того, чтобы запускать live на другом компьютере, чтобы протестировать его. Так или иначе, я люблю графический интерфейс, но этот компьютер просто не достаточно быстр, чтобы справиться с ним, по крайней мере, на мой вкус. Поэтому я решил попробовать новый дистрибутив Lubuntu, так как он немного легче, и я не могу загрузить компьютер с установочного диска, который я записал.

Я следовал всем инструкциям, правильно записал образ на диск, даже попытался записать другую копию, чтобы проверить, так ли это. Но это просто идет прямо в меню, где вы выбираете, какую версию Ubuntu вы хотите загрузить. Оттуда я могу получить приглашение grub, но я не знаю команду, если есть такая, которую я могу использовать, чтобы сказать ей загружаться с диска?

Я попытался зайти в BIOS, чтобы удостовериться, что дисковод по-прежнему имеет приоритет, а компьютер просто зависает и бездействует. Я также подумал, что загрузка могла быть плохой, поэтому я попробовал на нем версию fedora, которая, как я знаю, работает, и она все равно не загружается с CD. Что мне теперь делать?

3
задан 26 September 2012 в 14:29

2 ответа

Настройки из BIOS не могут взаимодействовать с содержимым вашего жесткого диска. По-английски это означает, что если вы установите CD в качестве первого загрузочного устройства, он должен загрузиться оттуда. В некоторых случаях, если дисковод компакт-дисков не работает должным образом (грязный объектив, поцарапанный диск и т. Д.), Компьютер попытается загрузиться со второго устройства, в вашем случае с жесткого диска.

У GRUB, кстати, нет возможности загрузки с CD.

Я бы отключил 2-е загрузочное устройство в BIOS, оставив только компакт-диск, возможно, после нескольких попыток загрузки.

0
ответ дан 26 September 2012 в 14:29

Во-первых, убедитесь, что ваш CD не поцарапан

Во-вторых, попробуйте загрузиться только с CD, поэтому удалите Hdd из меню загрузки

В-третьих, вы можете попробовать использовать внешний CD / DVD-ROM, так как это может быть аппаратная проблема

0
ответ дан 26 September 2012 в 14:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: