Как включить подсветку клавиатуры на Asus N56VM

Недавно я купил ASUS N56VM, который должен поставляться с клавиатурой с подсветкой. Однако при запуске и в темноте нет клавиатуры с подсветкой. При нажатии кнопок Fn + F3 / F4 появляется анимация для увеличения / уменьшения яркости клавиатуры. Как мне исправить эту проблему. Это ASUS N56VM-S4034V.

1
задан 1 March 2014 в 07:00

3 ответа

Я недавно переписывался с Asus Support по этому вопросу, и они подтвердили, что

«… не существует моделей N56VM в Великобритании с клавиатурой с подсветкой. … »-«… функция подсветки… обычно включается нажатием клавиш FN + F $ для подсветки. … »-«… на клавиатуре будет изображение клавиатуры и солнечного света… если ее нет, то эта функция не будет иметь этой функции. … »

Доверие, которое помогает

0
ответ дан 1 March 2014 в 07:00

В Ubuntu все клавиши программируются и управляются X-окнами, драйверами клавиатуры, оконными менеджерами и т. Д. Поэтому все функциональные клавиши, которые ведут себя определенным образом (например, для диммера подсветки), как описано в ОС Windows, должны быть перепрограммированы для Ubuntu.

Подробнее об этом читайте:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2185305

Выполнение этого с правами root:

[ 115] echo 3> / sys / class / leds / asus :: kbd_backlight / bright

Мне удалось включить все ключи. А вот и полное отключение света:

echo 0> / sys / class / leds / asus :: kbd_backlight / bright

Значения между ними будут иметь различную яркость.

0
ответ дан 1 March 2014 в 07:00

Если при включении мигает подсветка клавиатуры, значит, проблема в прошивке. Если вы используете Winflash для обновления до 214, вы потеряете свет. Чтобы сделать это без потери индикаторов, убедитесь, что индикаторы на клавиатуре выключены, а затем выполните обновление из BIOS с помощью EasyFlash.

0
ответ дан 1 March 2014 в 07:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: