Использование USB-to-Ethernet с Ubuntu 12.04

Будучи новичком, извините, если используемый технический жаргон не является общепринятым:)

У меня есть конкретное устройство (скажем, устройство A), драйвер USB2.0 которого доступен в сообществе Linux. ПК на основе Ubuntu 12.04 может обнаружить это устройство с помощью доступного драйвера.

Мое требование - убедиться, что ПК может обмениваться командой и данными с устройством A через пакеты TCP / IP (другими словами, вместо драйвера на основе USB должна быть оболочка TCP / IP поверх устройства). Драйвер USB и до сих пор выполняет ту же работу, что и драйвер USB ранее.

Купили переходник USB (гнездо) к RJ-45, подключили USB устройства A (гнездо) к разъему USB гнездо адаптера, а конец Ethernet подключили к маршрутизатору. ПК также подключен к одному и тому же маршрутизатору, так что и устройство А, и ПК имеют IP-адрес в одном и том же диапазоне подсети. Таким образом, пакеты, произведенные устройством A, могут быть направлены на ПК через некоторую привязку (не уверен, как я могу достичь этого, но концептуальная идея).

Вот проблемы, которые я вижу на данный момент

  1. USB в RJ-45 - это просто аппаратное преобразование сигнала, а не сетевая карта сама по себе и, следовательно, без MAC / IP-адрес назначен. Можем ли мы связать виртуальный сетевой адаптер, созданный на ПК, с помощью этого разъема?

  2. Любая доступная команда USB TO IP, а также доступные оболочки для преобразования данных? например команда для устройства A по Ethernet, преобразованная в команду для устройства A по USB, которая затем воздействует на устройство как команда от драйвера USB

В моем понимании отсутствует какая-либо ссылка и, следовательно, было бы очень полезно, если бы вы могли отразить некоторые идеи о том, как я могу продвинуть это вперед, чтобы устройство А и ПК обменивались данными по IP.

Устройство A - это просто устройство типа веб-камеры, которое просто передает видеоданные.

3
задан 2 April 2013 в 19:12

2 ответа

Краткий ответ

Если веб-камера представляет собой просто «простую веб-камеру» (Logitec или другой распространенный бренд или не бренд) для скайпа или чата в режиме реального времени, коротким ответом будет НЕТ.

Длинный ответ

  1. USB и Ethernet - это две разные вещи

    Когда что-то подключено к порту Ethernet, карта Ethernet ожидает установления соединения по протоколу Ethernet. Обычное USB-устройство не способно / не может это сделать. Для устройства, способного сделать это, вполне вероятно, что оно поставляется с разъемом usb-ethernet.

  2. Питание

    USB-устройство получает питание от USB-соединения. Некоторые Ethernet-устройства могут использовать питание от определенного типа сетевого коммутатора, который поддерживает Power Over Ethernet (PoE). Нет (я никогда не слышал и не сталкивался) сетевой карты, поддерживающей это.

  3. Теоретическая возможность

    С учетом всего вышесказанного есть вероятность, что кто-то придумает специальный драйвер, который ЗАМЕНИТ драйвер сетевой карты и заставит его общаться по протоколу USB с конкретным устройством. Но для питания потребуется специальный кабель (отрежьте пару линий питания и подключите к адаптеру питания).

Альтернатива

  1. Просто используйте очень длинный USB-кабель. Если веб-камера поддерживает USB 2.0, вы можете использовать кабель длиной 5 м.

  2. Существуют веб-камеры с поддержкой IP-сетей на рынке. Ищите «ip webcam». Ниже приведен один пример: http://mydlink.dlink.ca/NCCA_DCS932L

0
ответ дан 2 April 2013 в 19:12

Из вашего описания я понимаю, что вы хотите подключить вашу веб-камеру USB к другому компьютеру через IP-сеть. Как писал Джон Сиу, это два разных протокола, как в физической (электрической), так и в программной части.

Вам всегда нужно что-то, что «говорит» на обоих протоколах и переводит один в другой. Что ж, translate - не лучшее слово, потому что обычно выполняется захват пакета как есть с одного носителя и передача его по другому носителю в качестве полезной нагрузки.

Я обнаружил, что этот проект немного гуглится:

http://usbip.sourceforge.net/

Проект USB / IP направлен на разработать общую систему обмена USB-устройствами по IP-сети. Для совместного использования USB-устройств между компьютерами с их полной функциональностью USB / IP инкапсулирует «сообщения USB I / O» в полезные данные TCP / IP и передает их между компьютерами.

Это только программная часть, вам также необходимо некоторое оборудование, и для этого у вас есть карманные компьютеры, такие как BeagleBoard или Raspberry PI

[ 1111] Но на рынке уже есть такие инструменты, как этот:

http://www.camsecure.co.uk/CamsecureUSBtoIP.html

[ 114] примечание : я никогда не использую ни usbip, ни CamsecureUSBtoIP. Я только что написал эти две ссылки, чтобы помочь вам в расследовании.

0
ответ дан 2 April 2013 в 19:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: