Какие журналы скажут мне о блокировке сенсорной панели и клавиатуры?

У меня есть ноутбук Asus N53SM, который я работаю несколько недель подряд. Я никогда не кладу его в режим гибернации или приостановки, я закрываю крышку только тогда, когда я ее не использую. После нескольких дней или недель работы сенсорная панель и клавиатура заблокируются (одновременно) без видимой причины. Я мог бы просто заниматься серфингом в интернете, когда это произойдет.

Сенсорная панель и клавиатура блокируются, когда я активно использую ноутбук (а не в режиме ожидания), что может означать, что это связано с тем, что я нажимаю, но я не уверен? Сенсорная панель никогда не блокируется и не разблокируется при нажатии клавиши FN и назначенной клавиши блокировки сенсорной панели (похоже, она не работает в Linux).

Пока сенсорная панель и клавиатура заблокированы, я могу подключить USB-мышь и успешно использовать ее для управления экранным курсором. Я также могу удаленно войти в систему с помощью vnc и ssh, там тоже все работает нормально. Никакие процессы не выходят из-под контроля. Это просто физическая сенсорная панель ноутбука и клавиатура, которые блокируются.

Как можно диагностировать эту проблему?

  • На какие системные журналы посмотреть? (что-нибудь конкретное искать в них?)
  • Может быть, мне стоит попробовать перезагрузить некоторые модули?
  • Что-нибудь еще, что я должен проверить?
2
задан 11 October 2012 в 07:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: