Как включить настраиваемые функции панели gnome (например, gnome-applets) в Precise?

1110 Я сегодня воскресил сломанный ноутбук. Я вынул жесткий диск, поместил его в корпус USB 3.0 и создал виртуальную машину, которая будет его использовать.

Это бежал Lucid. Я сделал скриншот рабочего стола до того, как начал do-release-upgrade, потому что по опыту я никогда не верну свой графический интерфейс обратно таким, каким я хочу его снова.

Я знаю, как установить gnome-panel, чтобы вернуться к опции сеанса " Gnome Classic ". Я знаю, как вернуть кнопки свертывания, разворачивания и закрытия в верхний правый угол окна (где они находятся). Я знаю, как использовать gdm вместо lightdm.

Unity становится хуже в каждой версии (а другие настольные ОС будут еще хуже с Metro).

Вот что я не знаю (в порядке важности) :

  1. Как сделать панели в gnome (точнее, gnome-panel) настраиваемыми снова (как они были в более старых версиях Ubuntu)? **
  2. Как вы теперь устанавливаете апплеты на панели (щелчок правой кнопкой мыши теперь игнорируется)?
  3. Как вы можете настроить все элементы окна (как вы могли бы в более старых версиях Ubuntu)?

Я не могу вспомнить много о Maverick, Natty или Oneiric (кроме их имен), поэтому я не знаю точно, когда Я потерял эти возможности.

Посмотрите на панели на снимке экрана. Они хороши, компактны и очень функциональны (апплет монтирования диска, часто используемые ярлыки, рабочие области, рабочий стол, окно с окном, значки мусорной корзины и т. Д.). они тратят). Вы не можете заметить компактные заголовки, шрифты и значки окон на этом снимке экрана (так как я отредактировал остальную часть рабочего стола), но это та же самая история.

Пожалуйста, помогите. Я не хочу изучать другой дистрибутив, но Ubuntu становится менее настраиваемым с каждым «обновлением».

i.stack.imgur.com/puoUT.png

3
задан 25 September 2012 в 17:19

1 ответ

Вы не можете получить именно то, что у вас было 10.04 в 12.04, так как они используют разные окружения рабочего стола, то есть GNOME3 и GNOME2. В 12.04 доступны некоторые модификации режима gnome-fallback, и вы можете получить к нему доступ Alt + щелчок правой кнопкой мыши. Помимо этого вы можете использовать показатели. AFAIK. Вы не можете изменять позиции индикаторов, но вы можете найти предыдущие апплеты, которые вы использовали, в качестве индикаторов.

Какие прикладные индикаторы доступны?

Также посмотрите здесь некоторые дополнительные возможности настройки для классической сессии gnome.

Как настроить панель классического гнома

Сообщение в блоге OMGUbuntu о классическом сеансе гнома

0
ответ дан 25 September 2012 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: