Как загрузить Ubuntu с моей SD-карты

Я хочу попробовать Ubuntu, поэтому я положил его на мою карту SD Card 32. Но я не могу понять, как загрузиться с моей SD-карты из меню загрузки. Мой USB-накопитель SDCard слишком устарел, что я получил в 2005 году, и он поддерживает только SC, не SDHC. Моя SD-карта является классом 6 32 ГБ SDHC. а мой компьютер - Dell Inspiron N7110.

Пожалуйста, помогите мне.

1
задан 23 September 2012 в 02:12

3 ответа

Вставьте SD-карту. Включите Dell, и когда появится экран BIOS, нажмите F12.

Вы получите список устройств для загрузки. Выберите SD-карту и продолжите.

Альтернативы:

  • Войдите в BIOS (возможно, F10) и измените порядок загрузки, чтобы SD-карта была первым устройством.
  • Установите загрузчик Grub2 на жесткий диск. Он вполне способен загружаться с SD-карты. Это может быть лучшим решением, так как вы всегда получите список загрузки (Windows или Ubuntu) и вам не придется возиться с BIOS или функциональными клавишами. Для этого установите Ubuntu на SD-карту, но убедитесь, что вы установили Grub на первый жесткий диск (расширенный разделитель) в программе установки.

Будьте очень осторожны при использовании расширенного разделителя. Жестким диском, скорее всего, будет / dev / sda, в то время как SD-карта может быть / dev / sdb или чем-то еще, если в машине также есть отдельное устройство чтения карт.

0
ответ дан 23 September 2012 в 02:12

SD-карта должна быть реорганизована в USB-накопитель или микро-USB или что-то еще, но этим старым ПК для работы требуется новый менеджер BIOS, такой как этот «менеджер загрузки plop». Вы можете получить его здесь . Надеюсь, это работает! Я посмотрю, работает ли это на самом деле!

0
ответ дан 23 September 2012 в 02:12

Вы просто не можете использовать SDHC-карту на устройстве чтения SD-карт, которое не поддерживает SDHC. У меня была похожая проблема, я только что купил USB SDHC-ридер, и все прошло нормально.

0
ответ дан 23 September 2012 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: