Unity, gnome-shell и Cinnamon не имеют верхней панели после удаления Lubuntu

Использование Ubuntu 12.04. Сначала это было с Unity, затем с рвением пробовать другие окружения рабочего стола, и я установил GNOME-оболочку и никаких конфликтов, работает отлично. Затем я прошел через Lubuntu и Xubuntu. Но некоторые проблемы с панелью начались с поднятой Lubuntu, и я удалил Lubuntu DE со своего ПК.

Но это противоречило моим Unity, GNOME и Cinnamon & amp; они не работают. Эти три не имеют только своих панелей . Я просто вижу пустой рабочий стол . В настоящее время только KDE и Xfce могут нормально работать с моей Ubuntu 12.04. Но я хочу вернуться к Unity, GNOME и Cinnamon.

Вот так выглядит мой рабочий стол enter image description here

0
задан 22 September 2012 в 18:32

2 ответа

Я тоже столкнулся с этой ошибкой. Единственный способ исправить это - удалить папку ~ / .config. Лучше всего просто переместить папку .config в другую папку

mv -f ~/.config ~/.backupconfig

, если вы не знакомы с командами терминала:

«mv» - это команда перемещения, а «-f» форсирует движение

Это вернет Unity в нормальное состояние и позволит вам использовать его снова, хотя вам придется снова настроить панель запуска. К сожалению, я еще не нашел способ использовать оба вместе, потому что мне действительно нравятся Lubuntu и Unity. Я надеюсь, что проблемы будут решены, когда LXQt закончится и Unity перейдет на Qt. Я думаю, что проблемы возникают главным образом из-за openbox, и какой-то конфликтной конфигурации там.

0
ответ дан 22 September 2012 в 18:32

Я не уверен, как вы установили / удалили какую-либо из этих сред рабочего стола, но вы можете попробовать переустановить / удалить такие вещи, используя tasksel.

sudo apt-get install tasksel

Затем выполните:

sudo tasksel

Это даст вам список полных пакетов и окружений рабочего стола. Просто выберите то, что вы хотите, перемещаясь вверх и вниз по списку с помощью клавиш со стрелками, и выберите пакет с помощью пробела. Например, если вы выберете и установите Xubuntu Desktop, он установит весь рабочий стол Xubuntu, настроенный со всеми пакетами и программным обеспечением, в вашей системе. Если вы хотите, чтобы он был удален, он удалит все это.

Попробуйте установить пакет Ubuntu Desktop через tasksel, он может переустановить все недостающие или сломанные пакеты и конфигурации для вас.

0
ответ дан 22 September 2012 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: