Как установить Ubuntu 12.04 поверх Windows HP

У меня установлен 6-ядерный процессор HP Desktop AMD 64, 10 ГБ ОЗУ, 1,5 ТБ жесткого диска и Windows 7. Я скачал 12.04 ISO и записал на DVD.

Я хочу установить Ubuntu поверх Windows. У меня есть восстановительные CD на случай, если Ubuntu не для меня и моей семьи. Во время установки говорится, что корневая файловая система не определена, пожалуйста, исправьте это в таблице разделов.

В поле, где я должен иметь возможность выбрать раздел, ни один из них не доступен для выбора, он пуст. Я знаю, что HP решила использовать 4 раздела. Как мне удалить все разделы с помощью LiveCD? Я никогда не использовал GParted раньше, и я немного растерялся, когда дело касается разделов.


После полного следования вашим указаниям, когда я решу установить, у меня все еще остается та же проблема. Не отображаются разделы для установки с. Это просто пустое поле, и я все еще получаю ту же ошибку.

В Gparted он показывает:

Размер метки файловой системы раздела Использованные неиспользуемые флаги

нераспределенный нераспределенный 698.64 - - / dev / sda1 ext2 / 698.63 11.03GiB 687.60 загрузочный нераспределенный нераспределенный 2.49 - - [ 118]

Я закрываю Gparted и затем нажимаю Установить Ubuntu на рабочем столе. Он просит меня выбрать язык, убедиться, что я подключен к сети, загрузить обновления, установить стороннее программное обеспечение. Я нажимаю дальше. Затем появляется возможность выбрать, где его установить, однако выбирать нечего. Внизу написано / dev / sda. Я нажимаю «Установить», и появляется сообщение «Не выбран корневой раздел, проверьте таблицу разделов» ???


На третьем экране я не вижу выбора Тип установки. Я не знаю, как делать снимки экрана с тем, что я делаю, поэтому я делаю все возможное, чтобы объяснить, что происходит:

На рабочем столе я открываю ярлык с надписью «Установить Ubuntun 12.04.1 LTS.

На первом появившемся экране появляется надпись «Добро пожаловать», в котором предлагается выбрать язык. Я выбираю английский и нажимаю «Продолжить».

На экране 2 отображается «Подготовка к установке Ubuntu». Для получения наилучших результатов убедитесь, что что на этом компьютере имеется не менее 4,5 ГБ свободного места. - Проверьте, подключено ли к Интернету. - Установите флажок Загрузить обновления при установке. - Установите флажок Установить стороннее программное обеспечение ... mp3, flash и т. д. - - Установите флажок

[ 1114] На экране 3 отображается тип установки.
Существует поле, в котором должно быть указано, куда будет установлена ​​ОС.
В верхней части окна указано устройство, тип, точка монтирования. , Формат? Размер, Используемый Под большим пустым пространством Внизу находятся кнопки «Новая таблица разделов ... Добавить ... Изменить ... Под надписью Устройство для установки загрузчика: / dev / sda

В правом нижнем углу экрана отображается «Выход», «Назад», «Установить сейчас».

Первые две кнопки внизу очевидны, но когда я нажимаю «Установить сейчас», я получаю следующую ошибку:

Не определена корневая файловая система. Пожалуйста, исправьте это в меню разбиения.

0
задан 23 September 2012 в 02:15

2 ответа

Если вы хотите полностью избавиться от Windows, то в разделителе щелкните правой кнопкой мыши каждый из разделов HP / Windows и удалите их. Далее создайте новый раздел. Вот изображение того, как могут выглядеть параметры: This is an older version of ubuntu, but should work

Когда представлены эти параметры, выберите «Основной» для параметра «Создать как:». В разделе «Новый размер (в МБ)» укажите объем МБ, равный размеру вашего жесткого диска - 1000 МБ. Установите «Файловая система» как Ext 4. Должен быть раздел для определения раздела. Установите его как root, который представлен как "/". Сделайте второй раздел как "swap." Сделайте это размером с оставшееся количество неразделенного пространства. Я советую вам поставить такой небольшой объем подкачки, если у вас относительно новый компьютер (3-4 года?). Своп - это пространство на жестком диске, используемое в операционных системах UNIX, которое используется в качестве ОЗУ. Тебе это даже не нужно.

/ представляет весь ваш жесткий диск вне раздела подкачки. Это эквивалент диска "C" в Windows. Новейшие дистрибутивы Linux, такие как Ubuntu, используют только / и swap, чтобы упростить разбиение. Я запускаю Arch и использую четыре раздела: / boot, /, / home и swap. Это не обязательно, если вы запускаете Ubuntu в первый раз. Вы можете сойти с рук, используя только / .

ПРИМЕЧАНИЕ. Для пользователя root / обязательно отметьте его как загрузочный. Если вы этого не сделаете, ваш компьютер не сможет загрузиться. IIRC, ты щелкаешь правой кнопкой мыши по этому разделу и переключаешь флаг "загрузки". Я давно не играл с Ubuntu. Удачи!

0
ответ дан 23 September 2012 в 02:15

Если вы действительно хотите полностью заменить Windows, просто выберите « Стереть диск и установить Ubuntu » на третьем экране процесса установки, как показано ниже. Вам не нужно удалять существующие разделы.

enter image description here

После этого вы увидите выбранный диск и схему разметки, которая будет использоваться. Вы можете щелкнуть поле « Select drive: », чтобы изменить выбранный диск. Как вы увидите, Ubuntu будет установлен на весь диск с файловой системой ext4.

enter image description here

Затем нажмите « Установить сейчас », чтобы завершить процесс установки.

0
ответ дан 23 September 2012 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: