Как я могу понизить версию системы, на которой случайно были установлены backports?

Я установил свежую систему Ubuntu. Каким-то образом - возможно, из-за моей собственной ошибки - репозиторий backports был включен. Затем я сделал несколько обновлений. Я заметил, что это произошло, когда сеть внезапно перестала работать, «Настройки сети» теперь имеют «(альфа)» в строке заголовка, «Настройки системы» → «Сеть» теперь отображает диалоговое окно с сообщением об ошибке «Системные сетевые службы несовместимы с этой версией ".

Теперь я отключил репозиторий backports, и я хотел бы восстановить мою систему до ее ранее работоспособного состояния. У меня двоякий вопрос:

  1. Как определить, какие пакеты были установлены из бэкпортов?
  2. Можно ли автоматически переустановить все эти пакеты (и очистить их конфигурацию), чтобы вернуться к разумное состояние?

Если ответ на вопрос 2 - «нет», я, вероятно, могу вручную удалить некоторые вещи и переустановить, но было бы неплохо, чтобы он был обработан автоматически.

Обновление:

Это не было обновление, которое сломало сеть; это был apt-get install indicator-network, который установил что-то под названием «connman» и удалил network-manager и network-manager-gnome.

Тем не менее, я оставляю этот вопрос, так как мне все еще интересно, как я могу удалить пакеты из определенного источника после случайного добавления этого источника, и как я могу определить, какие пакеты были установлены откуда.

2
задан 22 September 2012 в 06:01

1 ответ

Если вы обновились до Precise, в нем по умолчанию включен репозиторий backport, однако ничего не должно быть установлено, если не выбрано.

Из Замечаний к выпуску

Backports теперь стали более доступными - чтобы пользователям было проще получать новые версии программного обеспечения, репозиторий Ubuntu Backports теперь включен дефолт. Пакеты из backports не будут установлены по умолчанию - они должны быть явно выбраны в программном обеспечении для управления пакетами. Однако после установки пакеты из бэкпортов будут автоматически обновлены до более новых версий.

0
ответ дан 22 September 2012 в 06:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: