Возможны ли обновления вирусов / руткитов через Ubuntu? [Дубликат]

Возможный дубликат:
Как система защищена?
Какие политики безопасности существуют для пакеты и сценарии?

blockquote>

Боюсь, что, как и в Windows, могут быть способы обнаружения вредоносных программ / вирусов / руткитов с помощью (автоматических) обновлений системы. Каковы изменения?

Например, возможно ли, что «человек посередине» прослушивает мой сетевой трафик и может видеть, что я делаю (обновляю), а затем подделывает ответ, который на самом деле троян?

Ubuntu Canonical делает что-нибудь, чтобы убедиться, что файлы / программы / программное обеспечение с их серверов не подделаны?

Я боюсь, что Linux довольно небезопасен, и чаще всего безопасность - это скорее иллюзия, а не существенно лучше, чем в других ОС, таких как Windows. Учитывая, что большинство пользователей Linux чуть-чуть более склонны к компьютерному интеллекту, большинство вредоносных программ, скорее всего, будут лучше скрыты?

В любом случае вопрос заключается в том, как и где искать варианты, чтобы убедиться, что я не теряю безопасность системы, потому что в обновлении системы Ubuntu присутствует человек посередине.

Находясь за границей довольно часто и используя множество открытых вайфай в небезопасных странах США, Китай, я помогал себе только с использованием туннельного VPN и обновления с помощью виртуального доступа в моей стране. Все еще интернет-маршрутизация, я никогда не буду уверен, так как же это обновление?

4
задан 13 April 2017 в 15:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: