Можно ли исключить файлы из библиотеки Rhythmbox по типу файла?

Я использую Band-in-a-box («BIAB») для создания минусовок, чтобы попрактиковаться в игре на гитаре, и храню исходные файлы (filetype .MGU), созданные BIAB, в той же папке, что и полученные файлы MP3. от них. Поскольку я делюсь этой папкой с коллегами через Dropbox, я не могу переместить файлы .MGU в другое место.

Каждый раз, когда я запускаю Rhythmbox, он проверяет мои музыкальные папки и сообщает «Ошибки импорта» во всех файлах .MGU.

RB, по-видимому, игнорирует ряд неиграбельных типов файлов в музыкальных папках - есть ли способ добавить .MGU в эту группу?

Я знаю, что могу просто игнорировать ошибки импорта, но на днях произойдет быть ошибкой, о которой я хотел бы знать.

2
задан 18 May 2015 в 21:36

2 ответа

Rhythmbox использует gstreamer для открытия файлов. Так что, если есть плагин, который поддерживает этот экзотический тип файла, проблема может быть решена.

В 12.04,

sudo apt-get install libgstreamer-plugins-bad0.10-0

будет установлен, среди прочего, плагин под названием WildMidi, который позволяет gstreamer воспроизводить midi-файлы (mgu-файлы являются типом midi-файлов). Тем не менее, не гарантируется, что WildMidi сможет воспроизводить эти mgu-файлы. Если они не должны быть mgu-файлами, вы можете попытаться преобразовать их в миди-формат, который вы и ваши друзья можете использовать, и который также может быть прочитан rhythmbox.

Я не нашел в Rhythmbox ни одной опции, которая могла бы сделать то, что вы ищете. Может быть, другой плеер выполняет эту работу?

В противном случае, вы также можете скопировать эти файлы в новую папку и поделиться им со своими друзьями (я знаю, что это не то, что вы искали, но mgu - это экзотический тип файла и rhythmbox не имеет встроенной поддержки для внесения в черный список файлов).

0
ответ дан 18 May 2015 в 21:36

В RB 3.3 в Ubuntu 16.04 LTS, добавив вручную следующие строки в ~/.local/share/rhythmbox/rhythmdb.xml:

  <entry type="ignore">
    <title></title>
    <genre></genre>
    <artist></artist>
    <album></album>
    <location>file:///media/sf_Aaron/Music/01_Music/Apologetix/Albums/EasterStandardTime/EasterStandardTime-lyrics.txt</location>
    <mountpoint>file:///media/sf_Aaron</mountpoint>
    <date>0</date>
    <media-type>application/octet-stream</media-type>
  </entry>

наконец-то получил возможность игнорировать текст песни для альбома Apologetix «Easter Standard Time». Не знаю, сколько из этого на самом деле необходимо; Я просто скопировал тот, который уже был там, и изменил его.

Потребовалось некоторое время, чтобы вручную набрать и исправить все варианты для моих 27 файлов, которые он первоначально отказывался игнорировать, но каждый из них в конечном итоге работал, когда я понял это правильно. (пробелы должны быть %20) Конечно, вы не можете копировать из списка ошибок импорта; это было бы слишком легко.

Обязательно подождите несколько секунд после закрытия RB, прежде чем пытаться сохранить изменения. RB поддерживает этот файл во время его работы, и для его полного закрытия требуется много времени.


(я использую виртуальную машину с файлами, которые фактически хранятся на хосте, поэтому путь /media/sf_Aaron предназначен для доступа к общему ресурсу хоста.)

0
ответ дан 18 May 2015 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: