Установка разной скорости нажатия клавиш для отдельных клавиш?

Я хотел бы иметь особенно высокую частоту повторения и низкую задержку для моей клавиши возврата, но регулярную задержку и частоту для каждой второй клавиши. Эта команда работает, но устанавливает ее для каждой клавиши:

xset r rate 120 30

Есть ли способ иметь разные настройки для отдельных клавиш?

8
задан 19 September 2012 в 22:28

2 ответа

Я думаю, что ответом на ваш вопрос является нет, нет никакого способа добиться этого за исключением модификации источников X.org.

Вот объяснение, почему xset не будет работать; Я создаю ответ, потому что он соответствует комментариям, найденным как в ОП, так и в ответе выше.

xset r имеет несколько альтернативных способов вызова. Взаимоисключающие, то есть:

xset r 22

.. включит повторение для кода клавиши 22 (возврат), в то время как xset -r 22 выключит его.

В качестве альтернативы, можно указать скорость клавиатуры, но только для всех клавиш:

xset r rate [num1 [num2]]

Вы не можете комбинировать две.

Что касается путаницы 08 / 22 : 08 - это код ASCII для символа ASCII Backspace, и 22 - это код X Window , код для конкретной физической клавиши .

К сожалению, две настройки (скорость / задержка и повторное включение на клавишу) обрабатываются двумя различными расширениями X:

  • «скорость / задержка» обрабатывается XF86Misc extension. xset изменяет скорость / задержку, используя функцию XF86MiscGetKbdSettings( display, values ). Структура values XF86MiscKbdSettings содержит только поля для частоты повторения и задержки (и двух других здесь неважных), и нет способа применить это, кроме общего.
  • «включение-выключение каждого ключа» контролируется расширением XKB. Расширение XKB позволяет управлять выбранными ключами, но структура, содержащая информацию об этих ключах, содержит только поле, которое может принимать одно из трех значений: по умолчанию, без повторения, повтор.

Короче говоря, это кажется невозможным в текущей настройке X.org.

0
ответ дан 19 September 2012 в 22:28

Попробуйте:

xset r 8 rate 120 30

Справочная страница и xset на www.x.org дает некоторую помощь по команде. Я также нашел Клавиши клавиатуры и значения кодов клавиш , которые есть на сайте Adobe, но я думаю, что коды клавиш должны быть правильными.

0
ответ дан 19 September 2012 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: