Что происходит при изменении имени файла или папки, которые синхронизируются с Ubuntu One?

Я использовал Ubuntu One в течение последнего года или двух для синхронизации / резервного копирования определенных важных файлов и папок на моем компьютере. Вместо того, чтобы просто использовать его как «Dropbox» (т.е. помещать файлы, которые я хочу синхронизировать, в определенную папку «Ubuntu One»), я использую преимущества полной интеграции Ubuntu One для синхронизации папок, существующих в моем дереве файлов. , Недавно я решил, что мне нужно лучше организовать это файловое дерево (я профессор и исследователь, поэтому у меня много файлов), включая переименование и реорганизацию многих файлов / папок, которые я синхронизировал с Ubuntu One. , У меня такой вопрос: что происходит со «старыми» версиями всех этих переименованных файлов / папок в облаке? Я знаю, что Ubuntu One хранит версии каждого файла с версиями и сохраняет только измененные части для экономии места. Но если я переименовал папку, а затем повторно синхронизировал ее, я предполагаю, что создан совершенно новый файл, который является полной копией старого файла. Я проверил вкладку «Облачные папки» в диалоговом окне настроек Ubuntu One, и оказалось, что все мои «старые» программы / файлы все еще там, но больше не синхронизируются активно. Правильно ли я предполагаю, что они занимают дополнительное место в моем аккаунте Ubuntu One? Что это, на самом деле, полные дубликаты «новых» файлов?

Мой главный вопрос здесь: могу ли я безопасно удалить их, как только «новая» организация моего файлового дерева полностью синхронизируется? Я понимаю, что потеряю версии, сохраненные Ubuntu One в этих «старых» файлах, но я уверен, что эта информация мне больше не нужна (все точно обновлено). Если все в порядке, как именно я могу удалить эти старые версии? Кажется, нет способа «удалить» их из диалогового окна настроек Ubuntu One.

Заранее спасибо ...

3
задан 19 September 2012 в 20:11

1 ответ

Я не уверен, что правильно понял ваш вопрос. Если вы переименуете файл или папку, у вас будет только этот файл, а не старый. Поэтому я предполагаю, что вы сделали копию своего дерева папок. В этом случае у вас есть двойные файлы, которые используют двойное пространство U1. Поэтому я думаю, что вы должны просто удалить старую версию.

0
ответ дан 19 September 2012 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: