Можно ли использовать Nautilus Actions с файловым менеджером Nemo?

Я установил Nemo (изначально вилка Nautilus) в Ubuntu 14.04.1 LTS.

Раньше я использовал действия Наутилуса с Наутилусом. Теперь, когда я установил Nemo, я больше не могу их использовать.

Мне было интересно, есть ли способ использовать действия Nautilus и инструмент конфигурирования с Nemo - так как это форк Nautilus.


  • Можно ли использовать действия Nautilus в Nemo? Как?

  • Можно ли использовать инструмент (редактор) Nautilus для Nemo?

6
задан 28 November 2014 в 10:01

3 ответа

Подводя итог, что я узнал из основного ответа :

  1. Действия Nemo или Nautilus схожи по содержанию и назначению (а именно, добавление пунктов меню), но различаются в зависимости от на расширение имени. (В nautilus вновь созданные действия и меню будут сохраняться на диске в виде файлов .desktop, а в файлах nemo - как nemo_action.) Они вызывают определенные команды, включая сценарии (которые в этом смысле называются сценариями nautilus или nemo). Следовательно, сценарии nautilus могут использоваться, если они запускаются файлами nemo_action , точно так же, как действия nautilus, и они могут быть адаптированы для этой цели
  2. . 112] инструмент, графический редактор для действий nautilus, поэтому не будет работать с nemo , потому что он ищет .desktop файлы, а не .nemo_action файлы.
0
ответ дан 28 November 2014 в 10:01

Обнаружено это в Arch wiki - файлы

enter image description here

.nemo_action можно использовать для создания пунктов меню во всплывающем диалоге, который появляется после Файлы читаются Немо, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши. Вы можете вызвать скрипт из этих .nemo_action файлов, который выполняет вашу работу, аналогично тому, что nautilus-actions делает.

Вы можете взглянуть на /usr/share/nemo/actions/sample.nemo_action и /usr/share/nemo/actions/myaction.py, чтобы понять, как это работает. Эти файлы содержат подробную информацию о том, что указывает каждое поле в файлах действий.

Вы можете посетить этот сайт для примера.

Редактировать:

Действия Nemo аналогичны действиям nautilus в контенте, но различаются в зависимости от имени расширения.

В nautilus вновь созданные действия и меню будут сохраняться на диске в виде .desktop файлов.

Инструмент nautilus-actions, графический редактор для действий nautilus, поэтому не будет работать с nemo, поскольку ищет файлы .desktop, а не .nemo_action.

Резюме -

Сценарии Nautilus могут использоваться, если они запускаются файлами .nemo_action, как это делали файлы действия .desktop nautilus, и они, в свою очередь, могут быть адаптированы для этой цели. nautilus-actions инструмент НЕ пригоден для Nemo из-за различий в путях и именах расширений.

0
ответ дан 28 November 2014 в 10:01

Я использую Nemo без корицы в Ubuntu 14.04, используя PPA .

Немо гораздо более настраиваемый, чем Наутилус. Является ли это "лучше", чем Nautilus - дело вкуса ИМХО. Я предпочитаю сложные вещи, а не простые ...: -)

При этом определение ваших личных действий Nemo или сценариев nemo очень простое: сценарии можно скопировать дословно в 90 +% случаев, а действия можно определить самостоятельно. легко (я сделал свои собственные «Добавить в VLC» и «Открыть с помощью BackInTime» за 5 минут, используя предоставленный пример ). Вы также можете найти множество пользовательских действий по всему Интернету.

Существует множество расширений , поэтому вряд ли нужно определять свои собственные действия…

0
ответ дан 28 November 2014 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: