Двойная загрузка на Hp Envy Ultrabook

Я только что купил ультрабук HP Envy 1002TX. Он поставляется с Win7 Home basic и 32 ГБ SSD + 500 ГБ HDD.

Я начал устанавливать Ubuntu и при этом удалил все разделы на моем жестком диске и воссоздал их так, как я хотел.

Затем, когда я попытался установить Ubuntu, он не распознал мой жесткий диск. Чтобы решить эту проблему, я набрал dmraid -E -r /dev/sdX, где 'X' был моим SSD-накопителем. После этого Ubuntu может установить, но Windows почему-то не устанавливается. Также потеряна функция Intel Caching, а SSD просто сидит и ничего не делает.

Я хочу знать, как решить эту проблему. В идеале я хотел бы использовать SSD для кэширования, либо в Windows, либо в Ubuntu. Как вернуть SSD к работе в качестве быстрого кеша Intel? Как мне получить Windows для правильной установки? Он говорит мне, что Windows не может настроить себя на моем оборудовании, и мой компьютер поставляется с предустановленной Windows, так что это невозможно.

Извините за длинный вопрос и спасибо за ваши ответы!

PS: Однажды, когда я загрузился, я нажал Ctrl+i и перешел в меню быстрого кэш-памяти Intel. Я думаю, что я кое-что напортачил здесь, потому что только после этого перестал работать быстрый кеш, и каждый раз, когда я загружал ПК, думал, что BIOS был моим основным диском.

1
задан 19 September 2012 в 14:18

3 ответа

Я сделал

dmraid -E -r /dev/sda
dmraid -E -r /dev/sdb    <-- ssd

Затем установил Linux на SSD и использовал 500 ГБ (SDA) для моей / домашней папки. Это не идеальное решение (без использования кэширования), но, по крайней мере, использование SSD для супер-быстрого запуска и т. Д.

Это шаг в правильном направлении, по крайней мере!

0
ответ дан 19 September 2012 в 14:18

У меня такой же ноутбук и та же проблема. В настоящее время после большого количества Rnd я смог разделить жесткий диск и затем загрузить Windows. Помните , а не для форматирования SSD, на котором установлен OEM, что важно для резервного копирования и любой загрузки ОС.

Проблема в том, что BIOS по умолчанию в системе не является полным, на самом деле скрытым является uefi. Проверьте эту ссылку .

Итак, в настоящее время я ищу в сети решение. На самом деле я даже связался с HP. Они сказали, что вернутся. Пока ничего.

0
ответ дан 19 September 2012 в 14:18

Вот что у меня сработало:

  1. Отключить ускорение в Intel Rapid Storage Tech. Это займет некоторое время.
  2. Нажмите «Сбросить в доступный» (он появится, как только вы отключите ускорение), что должно удалить фальшивый рейд и освободить ваш SSD.
  3. Используйте некоторые дисковые утилиты, такие как EaseU, чтобы превратить разделы HP Recovery и HP_Tools в логические. Теперь у вас должно быть не более 3 основных разделов. Если нет, то убедитесь, что у вас не более 3, перейдя на логический / удалив ненужные разделы, которые вы, возможно, создали. Создайте некоторое нераспределенное пространство из одного / нескольких разделов. ~ 10 ГБ это хорошо. НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ РАЗДЕЛ ЗАГРУЗКИ НА ЛОГИЧЕСКИЙ.
  4. Перезагрузите и войдите в BIOS, выключите Intel Rapid Start Tech.
  5. Установите с помощью live USB, выбрав «Something Else» в нераспределенном пространстве.
  6. Теперь вы можете включить Intel Rapid Storage и Intel Rapid Start. Точно такую ​​же конфигурацию в Intel Rapid Storage невозможно восстановить, поэтому вы можете создать 18,6 ГБ кэш-памяти и остальные данные. Из этого объема данных вы можете превратить 4 ГБ в раздел гибернации с помощью командной строки, а остальное использовать для хранения любых файлов, к которым вы часто обращаетесь. Используйте расширенный режим сейчас вместо развернутого режима, просто чтобы быть в безопасности. Если Linux и Windows используют SSD для кэширования и вы используете режим максимального доступа, то у вас, скорее всего, будут проблемы.

По-видимому, невозможно вернуть одну и ту же конфигурацию тома 4 ГБ данных (гибернации) и объема кеша 26 ГБ.

Все это может показаться совершенно неожиданным и выглядеть так, как будто я говорю о случайных вещах, но если бы вы достаточно погуглили, вы бы поняли, о чем я говорю.

0
ответ дан 19 September 2012 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: