Почему страницы руководства для команд gvfs отсутствуют в Ubuntu?

Здесь, на unix.com , есть справочные страницы для

gvfs-cat            gvfs-less           gvfs-monitor-dir    gvfs-move           gvfs-rm             gvfs-trash          
gvfs-copy           gvfs-ls             gvfs-monitor-file   gvfs-open           gvfs-save           gvfs-tree           
gvfs-info           gvfs-mkdir          gvfs-mount          gvfs-rename         gvfs-set-attribute  

. Но каждый год я вижу, что появляется больше команд без man страниц или apropos описаний! Это почему? Где я могу найти документацию по всем gvfs командам?

6
задан 12 November 2017 в 14:16

1 ответ

Как вы могли заметить, эти справочные страницы были созданы Sun для Solaris, поэтому Ubuntu не может просто скопировать их из-за ограничений авторского права. Решение для восходящего (в данном случае, Gnome) создания самих справочных страниц.

И, как уже указывалось в комментариях, это было запрошено в отчетах об ошибках как в Ubuntu , так и в Debian около 2008 года. Было также зарегистрировано много ошибок . ] прямо вверх по течению об этой проблеме.

Я лично подал запрос в Gnome в 2011 году и приложил файлы справочных страниц * .1.gz из Solaris в качестве предложения. Они не использовались напрямую (по техническим причинам), но через несколько месяцев они создали и включили справочные страницы для всех команд gvfs.

вышестоящий коммит git , включая man-страницы, довольно недавний, с июня / 2012 (и еще несколько включены, а затем отполированы в августе / 2012). ), то есть после выхода Ubuntu 12.04 Precise.

Затем и Ubuntu, и Debian должны дождаться выпуска новой версии для апстрима после. Это произошло только в 2012-07-16 в gvfs 1.13.3 и 2012-08-12 в gvfs 1.13.5 .

Но gvfs в Ubuntu 12.10 Quantal в настоящее время находится на 1.13.7, поэтому страницы руководства там в пакете gvfs-common

Смотрите, система работает ;-)

0
ответ дан 12 November 2017 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: