Получают ли установленные приложения .deb обновления?

Так что это может быть очень глупый вопрос для пользователей, но я новичок в Ubuntu и хочу это знать. Получают ли .deb установленные приложения обновления?

Например: у меня установлена ​​Opera с использованием .deb, будет ли она получать обновления, такие как программное обеспечение, установленное с использованием PPA?

Я с радостью приму ваше ответит, если вы тоже это объясните:

enter image description here

Как вы можете видеть .deb, установленный Skype добавил себя в программный источник, так что он получит или не получит обновления?

Спасибо, что уделили время.

11
задан 1 May 2013 в 03:43

2 ответа

Некоторые deb -файлы также устанавливают исходный код пакета, поэтому вы можете получать обновления.

Например, , если вы загрузите файл Debbox Debian Ubuntu и установите его, вы получите dropbox.list в /etc/apt/sources.list.d.

Затем вы можете видеть, что источник активируется с помощью cat dropbox.list, потому что нет # перед линией. :

deb http://linux.dropbox.com/ubuntu precise main
0
ответ дан 1 May 2013 в 03:43

Ответ зависит от ситуации.

Если в установленном файле .deb включен репозиторий или он включен во время установки, установленные пакеты .deb будут обновлены. Но если ваш установленный файл .deb не имеет онлайн-хранилища, из которого он может получать обновления, этот пакет обновляться не будет . Причина ясна: менеджер пакетов в любом случае не знает, как обновить пакет, потому что он не знает ни одного онлайн-репозитория, предоставляющего этот же пакет.

Если у вас установлен менеджер пакетов synaptic, вы можете увидеть те пакеты, у которых не включено ни одного репозитория, или они установлены с файлами .deb без включения репозитория. Откройте менеджер синаптических пакетов, нажмите раздел статуса и посмотрите раздел Установлено (локально или устарело) .

synaptic obsolete packages

Google-chrome и dropbox включают репозиторий при установке из файлов .deb, поэтому вы получите обновление для этих пакетов.

Примечание: То же правило справедливо для пакетов, которые вы установили с помощью apt-get, но позже отключили хранилище, и никакие другие хранилища не предоставили эти пакеты. В этом случае вы также не будете получать обновления для них.

0
ответ дан 1 May 2013 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: