Клеммная вставка A B C D на shift + стрелки. Решение?

Я новичок в Ubuntu и не знаю, как я это сделал, но теперь, когда я пытаюсь выделить текст с помощью Shift + [ влево / вправо ] клавиши со стрелками, он вставляет мне «DC» (буквы). Я смотрю в Google в течение часа, и я не нашел ничего, что действительно могло бы мне помочь.

Я установил Ubuntu с WUBI, и я говорю о терминале Ctrl + Alt + T .

12
задан 18 September 2012 в 15:38

3 ответа

Я почти уверен, что это поведение по умолчанию; это происходит и на моем терминале. Но вы можете выделить текст мышью, а затем вставить его, щелкнув по центру. Это означает одновременное нажатие левой и правой кнопок!

Если вы хотите выделить весь текст, вы можете сделать это в Edit -> Select All. А если вы новичок в терминале, вы можете узнать больше о некоторых программах с помощью команды man. Например, man script должен предоставить информацию о программе записи сеанса, которая может быть вам интересна.

0
ответ дан 18 September 2012 в 15:38

Хорошо, вот некоторые исторические предпосылки. Терминал приходит со времен до повсеместности ярлыков ctrl C и ctrl D , Фактически, ctrl-C уже имел значение в течение очень долгого времени: в терминале он используется для прерывания текущего процесса переднего плана в терминале. И Ctrl-D для отправки EOF (конец файла).

Смотрите сами; запустите программу, которая займет много времени и выдаст много выходных данных, например find /, и нажмите Ctrl-C, чтобы прервать ее. Запустите программу, которая ожидает некоторый ввод, такой как cat > testfile.txt, введите некоторый текст, а затем нажмите Enter (для новой строки) и Ctrl-D, чтобы программа думала «конец файла, нормально» и выходила.

Кроме того, копирование и вставка могут (и могут) быть достигнуты в X гораздо более простым способом. В тот момент, когда вы выбрали любой текст с помощью мыши & ndash; только что выбран, ни одна клавиша не нажата & ndash; он был скопирован в буфер обмена X. Всякий раз, когда вы сейчас нажимаете правую кнопку мыши , без каких-либо сочетаний клавиш, текст будет вставлен. Нет необходимости в ярлыках вообще. Это работает не только в терминале, но и в других программах & ndash; попробуйте!

Однако вы не можете использовать этот метод для копирования чего-либо, кроме простого текста; для копирования графики, файлов и т. д. вам нужны Ctrl-C и Ctrl-V.

Тем не менее, чтобы достичь некоторой совместимости с современной догмой, вы можете использовать Ctrl Shift C и Ctrl Shift V в терминале.

0
ответ дан 18 September 2012 в 15:38

Я нашел обходной путь для копирования текста из gnome-терминала. Это через screen. Кредит поступает на этот ответ

  1. Тип screen в терминале

  2. Нажмите Ctrl - A - [ для входа в режим копирования

  3. Переместите курсор к нужному началу местоположение и др.

  4. Нажмите Enter , чтобы начать копирование.

  5. Нажмите и удерживайте клавишу или для выбора текста

  6. Нажмите Enter еще раз, чтобы остановить копирование.

  7. Затем переместите курсор в место, которое вы хотите вставить.

  8. Нажмите Ctrl - A - ] , чтобы вставить текст.

Более полное экранное руководство см. На на этой странице .

0
ответ дан 18 September 2012 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: